15.06.2022

В центре «Успех» прошел День русских традиций

Участники профильной летней смены «Успех» Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Успех» накануне Дня России прошли маршрутную игру о русских традициях.

Опубликовано 15.06.2022 08:48

Участники профильной летней смены «Успех» Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Успех» накануне Дня России прошли маршрутную игру о русских традициях. Организаторы подготовили для школьников четыре этапа: «Народный танец», «Народная песня», «Угадай героя сказки» и «Сказка на новый лад».

Ребята придумывали народные танцы, перечисляли фольклорные композиции, отгадывали имена героев русских народных сказок, отвечая на загадки, фантазировали, как бы закончился «Колобок», если бы его не съела лиса.

Между собой состязалось 85 подростков из четырех команд. Первое место заняла команда «Джентльмены».

Летняя профильная смена стартовала в «Успехе» 1 июня и продлится до конца месяца. За это время школьники 12-17 лет со всего региона смогут бесплатно научиться писать литературные тексты различных форматов или рисовать художественные эскизы, освоить базовые движения современных танцевальных направлений.  Для ребят будет работать студия кино и анимации, есть программы по робототехнике, 3D-моделированию, сити-фермерству, радиоэлектронике и химии. И все это абсолютно бесплатно!

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ»  открылся в Курской области в 2019 году в рамках национального проекта «Образование». Он работает на базе курского лицея-интерната № 1 по модели федерального центра «Сириус» в Сочи.

 

Последние новости

В Курской области выпускники школ смогут поступить в вуз без сдачи ЕГЭ

При выборе промежуточной аттестации молодые люди должны будут пройти вступительные испытания в образовательных учреждениях.

ЮЗГУ в медиарейтинге Минобрнауки России за март

Минобрнауки России опубликовало рейтинг медийной активности высших учебных заведений за март 2024 года.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *