21.06.2023

В День памяти и скорби перед зданием Курского ГАУ прошла акция «Свеча памяти»

Вечером, 21 июня, в преддверии 82-й годовщины начала Великой Отечественной войны студенты и сотрудники Курского государственного аграрного вуза почтили память павших защитников Родины.

Вечером, 21 июня, в преддверии 82-й годовщины начала Великой Отечественной войны студенты и сотрудники Курского государственного аграрного вуза почтили память павших защитников Родины. Здание вуза осветилось торжественным светом, а площадь перед зданием наполнилась звучанием песен начала войны.

Мы чтим и помним историю нашей страны. Каждый год 22 июня люди зажигают миллионы свечей и несут их к мемориалам памяти.

- Сегодня в День памяти и скорби весь мир вспоминает о самом страшном дне в истории человечества, дне, когда началась Великая Отечественная война, - обратился к присутствующим ректор Курского ГАУ Александр Мусьял.

Он напомнил, что 22 июня запомнился нашим дедам, прадедам… зловещими звуками бомбардировок, расстрелов, убийств. Воспоминания о нем хранят все наши поколения. Великая Отечественная война забрала миллионы человеческих  жизней.

- Сегодня мы собрались для того, чтобы зажечь свечу памяти и почтить минутой молчания советского солдата, тружеников тыла, узников концлагерей. Помните! Наш народ – это народ победитель. Он одолел коричневую чуму фашизма тогда.   Но она вновь подняла голову и пустила ростки в соседнем государстве, вынуждая сегодняшнее поколение взять в руки оружие и отстаивать свободу и независимость нашей Родины.

Александр Вячеславович напомнил, что Курская область, являясь приграничным регионом, регулярно подвергается обстрелам и нападкам со стороны ВСУ.   Но это нас не запугает. У нас сильная страна, сильный президент и победа будет за нами.

Мероприятие продолжилось лиричной композицией и минутой молчания.

Перед зданием вуза присутствующие из свечей зажгли надпись: Курский ГАУ ПОМНИТ!

Мы помним! Мы гордимся!

Также в ночь с 21 на 22 июня представители вуза примут участие в акции «Огненные картины войны» на мемориале, в ходе которой выложат изображение из горящих свечей.


Последние новости

Сроки оказания услуг Гостехнадзора в МФЦ сократились благодаря межведомственному электронному взаимодействию

В МФЦ Курской области подвели итоги проекта по внедрению межведомственного электронного взаимодействия с инспекцией Гостехнадзора региона.

Прокуратура Пристенского района направила в суд уголовное дело о даче заведомо ложных показаний

В прокуратуре Пристенского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется по ч. 1 ст.

Коллективы Медвенского районного суда и судебного участка приняли участие во Всероссийском субботнике

Коллективы Медвенского районного суда и судебного участка приняли участие во Всероссийском субботнике!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *