02.12.2022

В Курске наградили победителей регионального этапа премии «Родительское спасибо»

Этой премией курские участники ВОРДИ (Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,

Церемония прошла в Большом зале Курской филармонии.

Этой премией курские участники ВОРДИ (Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов) благодарят тех, кто оказывает реальную помощь таким семьям. 

Подобные церемонии сегодня проходят в каждом регионе России, где действуют отделения РО ВОРДИ. 

Как отмечают родители, участвующие в работе организации, очень ценно осознавать, что в нашей области живут люди, которые всецело посвящают себя интересам детей и взрослых с ОВЗ и инвалидностью, раскрывают их таланты в творчестве, помогают в достижении положительной динамики в физическом развитии, поддерживают инициативу родительского сообщества, делая этот мир лучше. 

В номинации «За раскрытие в каждом ребёнке его талантов и возможностей» награды вручала заместитель главы администрации города Наталья Пархоменко.

– Мы не должны ограничивать детей в праве жить счастливо. Нужно дать им возможность развиваться и выражать себя в разных формах деятельности – это наша общая задача, – отметила Наталья Александровна. 

В номинации «За помощь в развитии инклюзивного образования» награды удостоена и.о. председателя комитета образования города Елена Российская. 

Фото: Рина Горлова.

Последние новости

Курские депутаты продлили льготу для участников СВО на 2023 год

Их освободили от уплаты налога на одно транспортное средство. Также парламентариями единогласно одобрен внесённый губернатором проект изменений в областном законе «Об административных правонарушениях в Курской области».

В региональном Управлении состоялась рабочая встреча

В региональном Управлении состоялась рабочая встреча, на которой рассмотрели предварительные итоги работы ведомства за I квартал 2024 года.

Назначение аудиторов Контрольно-счетной палаты Курской области.

28 марта на заседании Курской областной Думы рассмотрены кандидатуры на должности аудиторов Контрольно-счетной палаты Курской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *