27.11.2022

В Курске назвали имена победителей олимпиады по избирательному праву среди школьников

В областном центре завершился первый тур регионального этапа Всероссийской олимпиады «Софиум» по знанию избирательного права и избирательного процесса.

В областном центре завершился первый тур регионального этапа Всероссийской олимпиады «Софиум» по знанию избирательного права и избирательного процесса.


В нём приняли участие 119 старшеклассников региона, включая 55 школьников из города Курска.

Среди трёх победителей, которые перешли во второй тур, есть и курянки. Это ученица 10 класса школы № 60 им. героев Курской битвы Светлана Рябцева и одиннадцатиклассница из школы № 32 Дарья Терновцова. 

Отмечается, что следующий этап Всероссийской олимпиады «Софиум» будет проводиться в форме электронного тестирования на базе сайта Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России.

Фото: Комитет образования Курска

Последние новости

Курская компания «ИКСО» принимает участие в международной выставке «Rubber 2024» в Турции

В Стамбуле 11-й раз проходит выставка резиновых технологий, резиновых изделий и сырья.

В Курской области подвели итоги конкурса «Экспортера года»

Экспортно ориентированные компании боролись за победу в номинациях «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере готового продовольствия», «Открытие года».

Курчатовский городской суд временно ограничил право индивидуального предпринимателя на выезд из России в связи с долгом в размере более 1 млн рублей

Административный иск был предъявлен налоговым органом, который в связи с числящейся за Максимом Акимовым задолженностью по обязательным платежам и санкциям (налоги, пени, штрафы) в размере более 1 млн 400 тыс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *