12.11.2022

В Курске открылся новый сезон Школьной лиги КВН "Старт"

В областном Дворце молодежи при полном зале открылся новый сезон Школьной лиги КВН «Старт».

В областном Дворце молодежи при полном зале открылся новый сезон Школьной лиги КВН «Старт». 

Среди 32 команд - представители не только городских школ, но и учебных заведений Касторенского, Курского, Октябрьского, Поныровского, Солнцевского районов. В жюри - опытные руководители муниципальной власти и молодёжной политики, в том числе заместитель главы администрации города Курска Наталья Пархоменко, директор центра "Гелиос" Александр Ефремов, чемпион Высшей лиги КВН в составе легендарной "Примы" Денис Синяев. 

От имени главы города Курска юных квнщиков приветствовал заместитель главы администрации города Курска Сергей Котляров: 

- Сегодня на сцену Дворца молодёжи впервые вышло очень много новых команд, и зал громкими аплодисментами готов поддержать молодых участников. А опытные команды покажут себя ещё лучше, красивее и будут в рамках всего сезона передавать свой талант, делиться опытом и обретать новых друзей.

"Казаки и шуты", "Непохожие", "Клуб добряков ", "Тюлени" - фантазия участников проявляется даже в названиях. Кто-то задействует в своей сценке живого котёнка, кто-то преображается в сотрудников ГИБДД или героев знаменитого фильма.

По итогам сегодняшнего этапа специальные призы ждут исполнителей лучших мужской и женской ролей, а также за лучший сценарий, музыку, дебют и шутку.

Фото: Павел Рыжков.

Последние новости

«Дорожная мозаика»

Стартовали школьные каникулы. По традиции, накануне весеннего перерыва на отдых в Курчатове проводят конкурс-фестиваль агитбригад юных инспекторов движения «Дорожная мозаика».

Исторический кинолекторий «Без срока давности» продолжает свою работу

В 2024 году на историческом факультете продолжил работу «Исторический кинолекторий «Без срока давности» (руководитель ассистент кафедры истории России Анна Ивановна Волкова,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *