27.05.2022

В Курске прошел заключительный концерт майского этапа «Свиридовской арт-экспедиции»

В Курском краеведческом музее прошел заключительный концерт майского этапа «Свиридовской арт-экспедиции».

В Курском краеведческом музее прошел заключительный концерт майского этапа «Свиридовской арт-экспедиции». Музыканты Андрей и Михаил Ивановы представили «Обрядовый перформанс». Это некая коллаборация джаза, местного фольклора и истории курского края. В каждом из залов музея для гостей прозвучали известные композиции. Мероприятие посетила Юлия Полетыкина, председатель комитета по культуре Курской области.

 

«Хочу выразить большую благодарность заслуженным артистам России Михаилу и Андрею Ивановым, которые не забывают о своих корнях и, живя уже очень много лет в Москве, возвращаются в Курск, здесь занимаются продвижением, интерпретацией наших традиций, музыки, которую можно услышать по-другому. Народная культура интересна современному поколению благодаря тому, что вы помогаете нам услышать традиционную музыку по-другому, в первую очередь, музыку Свиридова, это дорогого стоит», — отметила Юлия Полетыкина.

Последние новости

Сегодня единороссы провели открытый урок для школьников в преддверии Дня памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Курские единороссы провели открытый урок для обучающихся школы №22 города Курска в преддверии Дня памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

Госпаблики в соцсетях

Госпаблики в соцсетях помогают курянам оперативно получать официальную информацию.

В Курской области зарегистрировано 55 социальных предприятий

Для социальных предприятий предусмотрены меры поддержки по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *