22.09.2022

В Курске пройдет международный фестиваль народной куклы

24-25 сентября в Курске состоится первый Международный фестиваль народной куклы «Doll festival: культурный код в национальной кукле».

24-25 сентября в Курске состоится первый Международный фестиваль народной куклы «Doll festival: культурный код в национальной кукле».

Гостям фестиваля представят ручные работы 150 мастеров кукол из разных уголков России, Молдовы, Беларуси, Турции. Также курян ожидают мастер-классы по изготовлению народных кукол, дефиле народных костюмов, фотозоны, игровая программа с аниматорами и ростовыми куклами. Также состоится концерт с участием народных коллективов из Брянска, Старого Оскола, Суджи, Курска, иностранных студентов.

Основные мероприятия фестиваля пройдут в сквере рядом с Курским областным домом народного творчества (проезд Театральный, 1).

Планируется, что фестиваль приобретет ежегодный формат и станет визитной карточкой региона, усиливающей его привлекательность и туристический потенциал.

Цель фестиваля – сохранение народных традиций, развитие интереса и уважения к славянской культуре, знакомство с культурами других стран, а также достижение взаимопонимания и гармонизации межэтнических отношений через совместную работу с традиционными куклами разных народностей.

Фото: администрация Курской области

Статью подготовила: Яна Панкова

Последние новости

В Курской области выпускники школ смогут поступить в вуз без сдачи ЕГЭ

При выборе промежуточной аттестации молодые люди должны будут пройти вступительные испытания в образовательных учреждениях.

Аренда опалубки: как выбрать подходящий тип для вашего проекта

Всё, что нужно знать перед началом строительства

ЮЗГУ в медиарейтинге Минобрнауки России за март

Минобрнауки России опубликовало рейтинг медийной активности высших учебных заведений за март 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *