03.12.2022

В Курске росгвардейцы почтили память Неизвестного солдата

В Курске в День Неизвестного солдата представители регионального Управления Росгвардии приняли участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню на мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечес

В Курске в День Неизвестного солдата представители регионального Управления Росгвардии приняли участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню на мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

  В мероприятии участвовали представители администрации, органов законодательной и исполнительной власти региона, руководители правоохранительных ведомств, участники военно-патриотических, ветеранских и молодежных объединений. Собравшиеся почтили воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

  Церемония завершилась исполнением Государственного Гимна Российской Федерации и прохождением торжественным маршем роты почетного караула перед участниками мероприятия.

Справочно:

  Ежегодно 3 декабря в России отмечается День Неизвестного солдата, который призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. В 1966 году в этот день в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. Подвиг героев остается в наших сердцах как пример отваги и мужества, патриотизма и бесконечной самоотверженности! 

Последние новости

20 апреля курян приглашают стать донорами

В субботу в Курске пройдут мероприятия, посвященные Национальному дню донора.

Информация об участии Управления в заседании постоянных комитетов Курской областной Думы

16 апреля 2024 года с участием представителя Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Курской области на заседании постоянных комитетов Курской областной Думы рассмотрены 9 законопроектов,

Прокурор Фатежского района встретился с воспитанниками и педагогами школы-интерната

Прокурор Фатежского района Александр Минаков посетил Верхнелюбажскую школу-интернат.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *