03.12.2022

В Курске состоятся фетовские чтения, приуроченные 202-летию поэта

5 декабря в 13.00 в модельной Центральной городской библиотеке для молодёжи имени А.А.Фета состоятся Межрегиональный Фетовские чтения в рамках празднования 202-летия нашего великого земляка и поэта.

5 декабря в 13.00 в модельной Центральной городской библиотеке для молодёжи имени А.А.Фета состоятся Межрегиональный Фетовские чтения в рамках празднования 202-летия нашего великого земляка и поэта.

Участников мероприятия ожидает работа разноформатных интерактивных локаций: в конференц-зале будет проведён межрегиональный БИБЛИОмост, который соединит в онлайн-формате писателей, историков, краеведов и читателей библиотек из Курска и Орла; в салоне #ЛитФет прозвучат стихотворения А.А.Фета в исполнении актёров Интеллектуального театра «Крылья Пегаса»; в студии «MusikФЕТ» можно будет послушать романсы на стихотворения поэта с помощью винилового проигрывателя; в ART-Галерее будет представлена выставка художественных работ «Пейзаж русской души» с иллюстрациями к произведениям А.Фета; в ЛИТкафе «КонФЕТка» преподаватели и студенты Курского государственного техникума технологий и сервиса проведут мастер-класс «Фетовский пряник» по изготовлению любимого десерта поэта.

В интерактивном пространстве ART-Фет студенты художественно-графического факультета Курского государственного университета и активисты молодёжной творческой студии «Вечерний рисунок» проведут мастер-класс «Краски и звуки в пейзажной лирике А.А.Фета», а мастер декоративно-прикладного творчества Надежда Щадных – урок «Фетовские бусы». Завершится мероприятие исполнением романсов на стихотворения А.Фета заслуженным работником РФ, преподавателем Дворца пионеров и школьников города Курска Владимиром Шевцовым. 

Фото: администрация города Курска.

Последние новости

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры приняли участие в мероприятиях по благоустройству территории памятников

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры провели мероприятие по уборке и благоустройству территории объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила воинов Советской Армии,

В Курске по иску прокуратуры суд вынес решение о взыскании в доход государства денежных средств, полученных преступным путем

Прокуратура Железнодорожного административного округа г. Курска по материалам уголовного дела выявила факт получения незаконного дохода от фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *