29.05.2022

В Курске в библионочь в читальных залах пели и мастерили

Курск вновь участвовал во Всероссийской акции «Библионочь-2022». В культурном центре семейного чтения и досуга им.

Курск вновь участвовал во Всероссийской акции «Библионочь-2022». В культурном центре семейного чтения и досуга им. А. П. Гайдара гостей знакомили с творчеством наших талантливых земляков, посвятивших свою жизнь русским народным традициям. Ансамбль русской песни «Рябинушка» и воспитанники ДШИ №8 исполнили музыкальные и песенные номера.

 

В библиотеке-филиале №11 им. Н. Ю. Корнеева на выбор были креативные активности и мастер-класс. Гостям также показали музыкальные и театрализованные номера в исполнении ребят из ДШИ №6 и детского коллектива Центра «Оберег». Курские литераторы Галина Конева и Владимир Рябинин познакомили участников акции со своим творчеством.

 

Посетителей библиотеки-филиала №7 вечером слушали выступления ансамблей народного танца «Курский сувенир» и народного пения «Забавушка», а еще поучаствовали в тематических мастер-классах и конкурсах, их также ждала встреча с курскими литераторами.

 

фото Город Курск

Последние новости

«Дорожная мозаика»

Стартовали школьные каникулы. По традиции, накануне весеннего перерыва на отдых в Курчатове проводят конкурс-фестиваль агитбригад юных инспекторов движения «Дорожная мозаика».

Исторический кинолекторий «Без срока давности» продолжает свою работу

В 2024 году на историческом факультете продолжил работу «Исторический кинолекторий «Без срока давности» (руководитель ассистент кафедры истории России Анна Ивановна Волкова,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *