10.11.2022

В Курских библиотеках расскажут о писателях-фронтовиках

С 1 по 15 ноября в курских библиотеках проведут цикл экскурсий, которые посвятят писателям-фронтовикам.

В учреждениях культуры создают Залы памяти и славы.

Фото: администрация города Курска

С 1 по 15 ноября в курских библиотеках проведут цикл экскурсий, которые посвятят писателям-фронтовикам. Узнать больше о земляках приглашают всех желающих.

Так, в библиотеке №11 имени Николая Корнеева представят материалы о 14 курских авторах, прошедших через Великую Отечественную войну. В филиале №12 расскажут о творчестве и боевом пути Константина Вооробьёва.

Пётр Михин является одним из наиболее узнаваемых курских авторов, который писал о Великой Отечественной войне. В Культурном центре семейного чтения и досуга, названном его именем, организовали выставку, посетители которой смогут узнать о жизни земляка по фотографиям, книгам и большому количеству эксклюзивных документов. Все они связаны с писателем. Там же создали Гайдаровский зал, в котором собраны материалы о целой эпохе в жизни страны и Курска.

Последние новости

Ждать снижения ставок по кредитам не стоит

Центральный Банк России, как и ожидалось, сохранил ключевую ставку в 16% годовых.

Диспансеризация репродуктивного здоровья – забота о будущем

Репродуктивное здоровье - это часть общего здоровья человека, которое подразумевает физическое, духовное и социальное благополучие.

Диспансеризация репродуктивного здоровья – забота о будущем

Репродуктивное здоровье — это часть общего здоровья человека, которое подразумевает физическое, духовное и социальное благополучие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *