25.02.2023

В Курской области на Масленице подали 200 блинов с клубничной карамелью

На их приготовление ушло порядка 15 килограммов муки и около 10 литров масла.

На их приготовление ушло порядка 15 килограммов муки и около 10 литров масла.

В Красниково Пристенского района продолжается праздник в Парке мельниц.  Гостям подали традиционное масленичное угощение.  На сковороде, диаметр которой составляет полтора метра, шеф-повар Егор Соловьёв создаёт кулинарный шедевр — блины с клубничной карамелью. Чтобы приготовить 200 блинов для курян, ему понадобилось 15 килограммов муки и 10 литров растительного масла.

На масленичных гуляниях также проходят VR-экскурсии «Виртуальное путешествие по России». Их проводят на площадке Курского областного краеведческого музея. Надев очки виртуальной реальности, посетители могут отправиться в реалистичное путешествие по Байкалу и даже взлететь на воздушном шаре.

Те, кому дороже всех мест родные края, могут выбрать один из четырех музеев Курской области. Здесь и усадьба Фета, и Курский краеведческий музей, и музей Юных защитников Родины. Также за долю секунды перенестись в Поныри и побывать в музее Курской битвы.

Кроме того, на Масленице в Красниково обоянские кузнецы показали мастер-класс. Новичкам показали и самую тонкую работу — кованые украшения. Такие браслеты модницы носили несколько веков назад.

Последние новости

Студенты ЮЗГУ стали призерами международной олимпиады по философии

Студенты кафедры философии и социологии ЮЗГУ стали призерами II Международной студенческой олимпиады по философии «Белорусские и русские философы-юбиляры 2024 года».

Студент Курского ГАУ получил билет на Российскую студвесну

В Курске состоялся гала-концерт победителей 40-го областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края».

В Курской области 29 апреля будет тепло и ветрено

Температура воздуха днем прогреется до 15-20 градусов со знаком плюс В Курской области 29 апреля ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *