25.06.2022

В Свободе проходит Курская Коренская ярмарка

Для участия в ней приехали тысячи гостей из 28 российских регионов и дружественных стран.

Для участия в ней приехали тысячи гостей из 28 российских регионов и дружественных стран. Это послы, представители различных структур, ведомств и бизнеса, сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.

Самая большая делегация — из Белоруссии во главе с министром связи и информатизации Республики Беларусь Константином Шульганом.

В главном выставочном павильоне представлены экспозиции предприятий из Белоруссии. Также здесь можно ознакомиться и с деятельностью Московской железной дороги, Почты России, вузов Курской области. Представлен Банк России, Корпорация развития Курской области, такие предприятия, как «КОНТИ-РУС», «Техноавиа» и др. Всего размещено более 30 стендов, демонстрирующих инвестиционный потенциал региона.

Участниками всероссийского форума по промышленному туризму стали 250 человек из 10 регионов.

На ярмарке проходят соревнования «Тропа богатыря». В этом году организаторы подготовили 10 испытаний, среди которых полоса из автомобильных покрышек, яма с водой, «сетка». Состязания проводятся среди команд, состоящих из двух девушек и двух мужчин. Заявилось три десятка команд.

На главной сцене идёт концерт. В нём примут участие лучшие коллективы ЦФО, лауреаты Всероссийского конкурса любительских творческих коллективов из Белгородской, Владимирской, Воронежской, Тульской, Брянской областей, Республики Адыгея, ДНР. В 16:30 здесь стартует фестиваль «Тимоня-fest». А завершится вечер выступлением коллектива «Ярилов зной» и ансамбля «Песняры».

Также на ярмарке развернулся традиционный «Мастеровой проспект». Свои работы представляют мастера декоративно-прикладного искусства из 13 регионов России. Гончарство, ткачество, вышивка, резьба и роспись по дереву, глиняные игрушки.

Традиционно, внимание посетителей привлекает выставка собак различных пород, диких животных, экзотических пород домашней птицы. На специально оборудованной площадке с поилками и кормушками разместились 12 пород охотничьих собак, лисица, еноты, барсуки, волки, а также птицы: более 16 видов голубей, щеглов, чижей, снегирей, сорока, египетская горлица и даже говорящий ворон. На площадках работают профессиональные кинологи и ветеринар.



Последние новости

Единороссы стали донорами крови

Сегодня в преддверии Национального дня донора активисты «Единой России» и молодогвардейцы сдали кровь в областном клиническом центре крови.

Призовое место в открытом турнире по функциональному многоборью

13 апреля 2024 года в Курске прошли соревнования по функциональному многоборью.

Публичные слушания по исполнению бюджета города Курска

12 апреля 2024 года заместитель руководителя УФК по курской области Наталья Нескородева приняла участие в публичных слушаниях по исполнению бюджета областного центра за 2023 год.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *