10.11.2022

В Университете народного просвещения

9 ноября для слушателей факультета культуры и искусства прошла литературно-музыкальная композиция, посвящённая жизни и творчеству И.С.Тургенева.

9 ноября для слушателей факультета культуры и искусства прошла литературно-музыкальная композиция, посвящённая жизни и творчеству И.С.Тургенева. Ведущие мероприятия Т.М.Землянская, С.М.Ильченко, И.А.Скрипникова вместе со слушателями еще раз прикоснулись к жизненному и творческому пути этого выдающегося прозаика, кумира многих читателей не только у нас в России, но и за рубежом. И сегодня великий классик зовет нас в подернутую туманной дымкой даль своих книг, туда, где любят, думают и борются за правду его мятущиеся герои, где просыпается на рассвете тихая русская природа, где журчит родник упоительной русской речи: «Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины – ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя – как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!»


 

Последние новости

Свыше семи тысяч курских медработников получают специальную выплату

Жителям сельских населённых пунктов, работающим в отрасли здравоохранения, доплату назначают в повышенном размере.

Врачи Курского онкоцентра провели выездной прием в Касторенской ЦРБ

Пять пациентов направили на прохождение дополнительного обследования и уточнение диагноза.

По иску прокуратуры суд взыскал компенсацию морального вреда в связи с нападением безнадзорной собаки на 8-летнюю девочку

Прокуратура Сеймского административного округа г. Курска провела проверку по обращению местной жительницы о восстановлении прав ее несовершеннолетнего ребенка на компенсацию морального вреда.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *