20.06.2022

В Железногорске и районе пройдут мероприятия ко Дню памяти и скорби

22 июня – одна из самых значимых дат в российской истории. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война.

22 июня – одна из самых значимых дат в российской истории. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война. В Железногорске и районе пройдут мероприятия, приуроченные к этой скорбной дате.

21 июня в 22.00 на мемориале «Большой Дуб» состоится акция «Свеча памяти», а 22 июня в 10.00 здесь пройдет памятное мероприятие «Тот самый длинный день в году».

22 июня в городском парке им. Никитина у памятного знака в честь Михайловского партизанского отряда Центр молодежи проведет акцию «Свеча памяти». Начало в 10.15.

22 июня памятное мероприятие состоится в сквере Воинской славы у стелы «Слава защитникам Отечества». Начало в 12.00. В 12.15 железногорцы присоединятся к общероссийской акции «Минута молчания».

За годы Великой Отечественной войны немецко-фашистские захватчики разрушили 17 110 городов и поселков, сожгли более 70 000 сел и деревень, взорвали и привели в негодность 32 000 промышленных предприятий. Советский Союз потерял более 27 млн человек, в том числе 4 млн детей.


екатерина гладушина - по информации пресс-группы города

Последние новости

«Это идеальный мир, где нет негатива», - студентка Курского ГАУ поделилась впечатлениями от ВФМ

С 1 по 7 марта 2024 г на федеральной территории «Сириус проходил Всемирный фестиваль молодежи.

Геннадий Семигин:

После теракта в "Крокусе" депутаты начали выступать с многочисленными инициативами по ужесточению миграционной политики.

Наказывать чиновников, проваливающих стройки

Об этом заявил руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров в прямом эфире в соцсетях Парламентарий рассказал,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *