14.06.2022

В Железногорске выступят артисты московского театра Сатиры

19 июня на сцене Дворца горняков представят культовую пьесу – «Трамвай «Желание».

по информации АРТ-ОКНО Фото: АРТ-ОКНО

19 июня на сцене Дворца горняков представят культовую пьесу – «Трамвай «Желание». Гастроли театра пройдут при поддержке Металлоинвеста в рамках культурной платформы АРТ-ОКНО благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».

Пьеса великого драматурга Теннесси Уильямса рассказывает о конфликте грубой реальности и мира иллюзий. Бланш Дюбуа — избалованная аристократка, приезжает в Новый Орлеан к своей сестре Стелле. В доме сестры она надеется обрести мир и гармонию, но все её планы рушатся, столкнувшись с суровой действительностью. Муж Стеллы — Стэнли Ковальски с первых же минут относится к Бланш подозрительно и даже враждебно. Он никак не может смириться с её наивным взглядом на мир. В результате этот конфликт мировоззрений накаляется до предела и взрыв оказывается неизбежен. Но кто выживет в этой катастрофе? И кто в итоге окажется прав?

Постановка не только заставит железногорского зрителя задуматься, но и подарит несравнимое эстетическое удовольствие: несмотря на то, что действие будет происходить в Америке середины ХХ века, главные герои многим из железногорцев могут оказаться довольно близки.

Последние новости

Сегодня единороссы провели открытый урок для школьников в преддверии Дня памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Курские единороссы провели открытый урок для обучающихся школы №22 города Курска в преддверии Дня памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

Госпаблики в соцсетях

Госпаблики в соцсетях помогают курянам оперативно получать официальную информацию.

В Курской области зарегистрировано 55 социальных предприятий

Для социальных предприятий предусмотрены меры поддержки по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *