12.06.2022

ЮЗГУ на Межрегиональном фестивале «Наша история»

Студенты и сотрудники Юго-Западного государственного университета приняли участие в Межрегиональном Патриотическом фестивале «Наша история».

Студенты и сотрудники Юго-Западного государственного университета приняли участие в Межрегиональном Патриотическом фестивале «Наша история». Организатором выступила Воронежская региональная культурно-просветительская общественная организация «Наша история» совместно с региональным отделением Российского военно-исторического общества в Воронежской области. Фестиваль проходил 11 июня 2021 г. и был приурочен ко Дню России.

В четырехчасовую программу фестиваля вошли выступления творческих, танцевальных и музыкальных коллективов Черноземья, лагерь военно-исторической реконструкции (Великая Отечественная война, Раннее Средневековье и др.), экспозиции с этнографической и исторической атрибутикой, художественная площадка. Работали выставки макетов оружия, исторических книг и костюмов, воронежских художников, образовательно-игровая площадка, а также выставки мастеров и ремесленников с мастер-классами.

Юго-Западный государственный университет был представлен мобильной документальной выставкой «Воронежская оборонительная: летние бои 1942 года на курской земле», подготовленной специально к Фестивалю профессором В.В. Коровиным и директором музея Е.А. Головиным, а также продукцией УНПЦ «Художественные мастерские», рассказ об уникальной ручной росписи которой, звучавший из уст О.А. Полторацкой вызвал особый интерес гостей Фестиваля. На выставочной площадке ЮЗГУ работали воспитанники Курской региональной общественной организации содействия гражданско-патриотическому и спортивно-тактическому воспитанию детей и молодежи «Гранит», возглавляемой А.Е. Егоровой. Ребята с гордостью демонстрировали образцы отечественного вооружения и обмундирования различных периодов.

По мнению председателя Совета регионального отделения РВИО В.В. Коровина, возглавлявшего курскую делегацию, подобные мероприятия действительно пробуждают интерес к российской истории, оживляя ее возможностью погрузиться в эпоху и «пощупать» ее собственными руками. А межрегиональный статус Фестиваля только подтверждает тезис о единстве и величии нашего общего прошлого.

Организаторы Фестиваля выразили благодарность за участие делегации университета в его программе ректору ЮЗГУ С.Г. Емельянову.

Источник: Курское отделение РВИО
Альбом: https://vk.com/album-108852_284576669

Последние новости

Сегодня единороссы провели открытый урок для школьников в преддверии Дня памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Курские единороссы провели открытый урок для обучающихся школы №22 города Курска в преддверии Дня памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

Госпаблики в соцсетях

Госпаблики в соцсетях помогают курянам оперативно получать официальную информацию.

В Курской области зарегистрировано 55 социальных предприятий

Для социальных предприятий предусмотрены меры поддержки по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *