06.05.2023

Чтобы жить, надо помнить

В Юго-Западном государственном университете состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню Победы.

В Юго-Западном государственном университете состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню Победы. Организатором выступила кафедра вокального искусства ЮЗГУ.

Всех зрителей поприветствовала заведующая кафедрой вокального искусства Ирина Стародубцева. Она представила гостей мероприятия – сотрудников и курсантов военного учебного центра ЮЗГУ. В ходе концерта были рассказаны истории обучения и службы преподавателей ВУЦ, а также представлен их перечень воинских званий и наград.

«В военном учебном центре мы занимаемся не только подготовкой студентов к дальнейшей службе, но и проводим большую работу по военно-патриотическому воспитанию. Ведь именно наша молодежь является цепочкой связи между поколениями, которые защищали и продолжают оборонять рубежи нашей Родины», – отметил старший преподаватель ВУЦ ЮЗГУ Андрей Улинцев.

Сотрудники и студенты кафедры выступили с музыкальными композициями военных лет в классическом исполнении. Звучали песни «Казаки в Берлине», «В лесу прифронтовом», «Зачарованная даль», «День Победы» и др.

Мария Стрелкова, Дарья Гамолина (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_292906168

Последние новости

Сроки оказания услуг Гостехнадзора в МФЦ сократились благодаря межведомственному электронному взаимодействию

В МФЦ Курской области подвели итоги проекта по внедрению межведомственного электронного взаимодействия с инспекцией Гостехнадзора региона.

Прокуратура Пристенского района направила в суд уголовное дело о даче заведомо ложных показаний

В прокуратуре Пристенского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется по ч. 1 ст.

Коллективы Медвенского районного суда и судебного участка приняли участие во Всероссийском субботнике

Коллективы Медвенского районного суда и судебного участка приняли участие во Всероссийском субботнике!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *