28.05.2022

Делегация КГУ – участник Всероссийской встречи спортивной молодежи в 2022 году

С 19 по 24 мая в Самаре на базе Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П.

С 19 по 24 мая в Самаре на базе Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева проходила Всероссийская встреча спортивной молодежи в 2022 году. Состоялись соревнования между студентами образовательных организаций высшего образования и молодежью РФ по 13 видам спорта и дисциплинам: мини-футбол (мужской, женский); плавание (командный и индивидуальный зачеты); баскетбол 3*3 (мужской, женский); шахматы; шашки; го; спортивный бридж; фитнес-аэробика; парапланеризм с приземлением на точность; спелеология; альпинизм; волейбол и самбо. На соревнования подали заявки более 400 спортсменов.

Команда Курского государственного университета в количестве 35 человек принимала участие в таких видах спорта как: самбо (тренер Чевычелов Д.А.), мини-футбол (тренер Демин И.В.), шахматы (тренер Макаров В.С.), баскетбол девушки (тренер Телегин А.А.), баскетбол юноши (тренер Беспалов Д.В.), фитнес-аэробика (тренер Поликарпова В.Р.).

По результатам соревнований курские спортсмены показали неплохие результаты: шахматисты в личном зачете – 10-е, 15-е и 18-е место соответственно, баскетбол женский – 5-е место, баскетбол мужской – 4-е место.

Больше всего повезло команде КГУ по фитнес-аэробике, девчонки завоевали 2 серебра из трех видов программы и заняли 1-е место в общекомандном зачете Всероссийских соревнований по фитнес-аэробике!

Благодарственные письма от организаторов Всероссийской встречи спортивной молодежи были вручены ректору КГУ Александру Николаевичу Худину за помощь в организации и проведении Всероссийской встречи спортивной молодежи в 2022 году.

Также благодарственными письмами были отмечены Ткачев Евгений Викторович – директор спортивного клуба КГУ и Беспалов Дмитрий Викторович – декан факультета физической культуры и спорта КГУ за подготовку участников и помощь в организации и проведении Всероссийской встречи спортивной молодежи в 2022 году.

Поздравляем спортсменов с завоеванными наградами, желаем дальнейших спортивных успехов!

Информацию предоставили в спортивном клубе КГУ.

 

Последние новости

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры приняли участие в мероприятиях по благоустройству территории памятников

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры провели мероприятие по уборке и благоустройству территории объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила воинов Советской Армии,

В Курске по иску прокуратуры суд вынес решение о взыскании в доход государства денежных средств, полученных преступным путем

Прокуратура Железнодорожного административного округа г. Курска по материалам уголовного дела выявила факт получения незаконного дохода от фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *