28.03.2024

Исторический кинолекторий «Без срока давности» продолжает свою работу

В 2024 году на историческом факультете продолжил работу «Исторический кинолекторий «Без срока давности» (руководитель ассистент кафедры истории России Анна Ивановна Волкова,

В 2024 году на историческом факультете продолжил работу «Исторический кинолекторий «Без срока давности» (руководитель ассистент кафедры истории России Анна Ивановна Волкова, куратор – председатель Курского отделения Российского исторического общества, декан исторического факультета Конорева Ирина Александровна). Проект реализуется второй год в рамках плана работы Курского отделения Российского исторического общества и вызывает интерес не только у студентов исторического факультета, но и гостей КГУ.

На первых в этом году собраниях студентам был представлен документальный кинопроект «Фильм не сохранился», посвященный 80-летию снятия блокады Ленинграда, подготовленный Российским обществом «Знание».

На заседаниях кинолектория студенты знакомятся с фильмами «Без срока давности» из цикла исторических документальных фильмов о малоизвестных фактах Великой Отечественной войны, огласка которым была дана лишь в наши дни. Как отметили авторы киноленты, некоторые преступления против человечества просто нельзя забыть. Документальный проект «Без срока давности» призван раскрывать тайны, которые никогда не выносились на обозрение общества. Многие факты пугают зрителей циничностью и масштабом преступлений, жуткими последствиями. В фильмах речь идет и о подвигах простых людей.

Проведение собраний кинолектория позволяет вести просветительскую и образовательную работу, успешно реализовывать работу по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи. Также кинолекторий успешно дополняет образовательный модуль «Без срока давности», реализуемый для студентов первого курса с 2023–2024 учебного года и позволяет знакомиться с материалами документального проекта студентам всех курсов как бакалавриата, так и магистратуры.

Двери «Исторического кинолектория «Без срока давности» открыты всем желающим.

За анонсами следующих собраний кинолектория следите в группе «Истфак КГУ» в ВКонтакте.

Новости по теме:

В КГУ состоялся цикл интеллектуальных игр, посвященных актуальным вопросам исторической науки Студенты исторического факультета – участники стажировочной площадки для учителей истории и обществознания В Курске продолжает работу исторический кинолекторий «Без срока давности»

Последние новости

Что грозит селлеру, который не доставил оплаченный товар

В 8 из 10 случаев судьи принимают сторону покупателей в спорах с продавцами.

Диспансеризация репродуктивного здоровья – забота о будущем

Репродуктивное здоровье - это часть общего здоровья человека, которое подразумевает физическое, духовное и социальное благополучие.

Первый в мире препарат от болезни Бехтерева

Минздрав РФ зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева Москва, 25 апреля, 2024, 07:47 — ИА Регнум.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *