18.03.2023

Консорциум на базе ЮЗГУ расширяется

В Юго-Западном государственном университете состоялось обсуждение планов работы образовательного и научно-технологического консорциума в рамках программы стратегического академического лидерства Минобрнауки России «Приоритет-2030».

В Юго-Западном государственном университете состоялось обсуждение планов работы образовательного и научно-технологического консорциума в рамках программы стратегического академического лидерства Минобрнауки России «Приоритет-2030».

Программа встречи включала в себя обсуждение вопросов о развитии консорциума и расширение его состава. Юго-Западный государственный университет выступил с инициативой добавить нового участника объединения – Курский государственный медицинский университет.

«Очень приятно, что наш консорциум расширяется и обретает новые цели совместной работы. С каждым участником консорциума у нас уже есть общие точки соприкосновения. Сотрудничество с Курским государственным медицинским университетом принесет множество новых возможностей. Например, ученые вузов смогут совершенствовать разработки по борьбе с онкологическими заболеваниями», – поделился ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Члены консорциума поддержали инициативу расширения состава. Все участники встречи обсудили возможные варианты совместных проектов с новым партнером.

Проректор по науке и международной деятельности ЮЗГУ Дмитрий Титов рассказал о достигнутых результатах и стратегии развития вуза в рамках программы «Приоритет 2030». С предложениями о взаимодействии в образовательной программе выступила проректор по учебной работе ЮЗГУ Оксана Локтионова. Подробно о реализации проекта «Цифровые кафедры» рассказал проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин.

Напомним, что консорциум был создан в июле 2021 года под эгидой ЮЗГУ. По обновленному соглашению в его состав войдут: «Авиаавтоматика» им. В.В. Тарасова», АО «КЭАЗ», АО «Курские электрические сети», КАГМС, ООО «Мираторг-Курск», Курский ФАНЦ, Курская ГСХА и КГМУ.

Мария Стрелкова, Александр Арбузов (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_291965063

Последние новости

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией, который в 2023 г. проходит под девизом «Пришло время выйти на нулевые показатели по малярии на основе инвестиций, инноваций и внедрения».

Мы за ЗОЖ! Будь активный - встань со своего кресла!

Идёт неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, приуроченная к Всемирному дню охраны труда, который отмечают 28 апреля.

Роман Старовойт стал лидером рейтинга политической устойчивости среди глав регионов, где предстоят выборы

Исследование провела компания «Минченко консалтинг» Обнародован 16 рейтинг политической устойчивости глав регионов «Госсовет 2.0» от компании «Минченко консалтинг».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *