20.07.2022

Курские библиотекари — дошколятам.

В рамках проекта «Каникулы с библиотекой: Версия 20.22» в Культурном центре семейного чтения и досуга им.

Курские библиотекари — дошколятам.

В рамках проекта «Каникулы с библиотекой: Версия 20.22» в Культурном центре семейного чтения и досуга им. А. П. Гайдара для детей детского сада № 85 состоялась экскурсия по библиотеке «Библиотека, книжка, я — вместе верные друзья».

Ребята побывали в удивительном книжном городе, где улицы — ряды стеллажей, этажи — книжные полки, а у каждого дома есть своё название. Дошкольники познакомились с населением городка — литературными героями. Узнали о том, как можно записаться в библиотеку, что такое «абонемент», «читальный зал» и чем они отличаются. Также они познакомились с правилами поведения и обращения с книгой.
Юные куряне отгадывали загадки и отвечали на весёлые вопросы о сказочных персонажах в викторине «Угадай сказку». Дети с интересом почитали стихи и сказки из книжкек-малышек.

Для юных воспитанников детского сада № 23 состоялась интерактивная игра-путешествие «Читаем и рисуем Маяковского». Ребята познакомились с биографией поэта и его творчеством. Из стихотворения Маяковского «Прочти и катай в Париж и Китай» узнали о том, какие достопримечательности есть в разных странах и как там живут люди. Юные читатели проиллюстрировали стихотворение «Тучкины штучки».

Последние новости

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры приняли участие в мероприятиях по благоустройству территории памятников

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры провели мероприятие по уборке и благоустройству территории объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила воинов Советской Армии,

В Курске по иску прокуратуры суд вынес решение о взыскании в доход государства денежных средств, полученных преступным путем

Прокуратура Железнодорожного административного округа г. Курска по материалам уголовного дела выявила факт получения незаконного дохода от фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *