31.05.2023

Курские сотрудники правоохранительных органов поздравили юных жителей города с Днем защиты Детей

Полиция Курского края и другие органы профилактики обеспечивают соблюдение прав и интересов граждан.

Полиция Курского края и другие органы профилактики обеспечивают соблюдение прав и интересов граждан. Особое внимание уделяется тем, кто находится в трудной жизненной ситуации. День защиты детей стал очередным поводом напомнить воспитанникам Курских интернатов о необходимости соблюдать законодательство нашей страны. Чтобы информация усваивалась легче, сотрудники правоохранительных органов провели увлекательные мастер-классы и рассказали о деталях своей работы.

 

Наталья Муханова, начальник ОПДН УМВД России по г. Курску:  «Сотрудники полиции по долгу службы обязаны служить за соблюдение прав и законных интересов несовершеннолетних. Выявляя различные нарушения, мы нередко привлекаем к ответственности, которые не должным образом выполняют свои родительские обязанности, ну, а детям, которые остались без попечения родителей, мы уделяем еще больше внимания»

Отметим, что дети получили множество сладких подарков, спортивного инвентаря, а также незабываемые эмоции от довольно дружелюбных собак. Более того, была организована выставка служебного транспорта ГИБДД, в ходе которой любой желающий мог посидеть за рулем патрульной машины. Об этом мечтает каждый ребенок, и такой подход позволяет ученикам увидеть, что Полиция стоит на страже интересов не только взрослых, но и несовершеннолетних курян.

Наталья Муханова:  «Одна из целей - это наладить контакт с воспитанниками, чтобы стать для них людьми, которым они могут довериться, ну, а дальше, уже общаясь и поддерживая, мы не допустим, чтобы ребята выбрали неверную дорогу»

  «Спасибо, вам, за подарки, и еще ждем вас в гости. Большое спасибо за такой прекрасный праздник для наших детей».

Детям необходимо уделять внимание и путем интерактивных игр вызывать заинтересованность в изучении правил безопасности. Cотрудники Полиции и ГИБДД успешно справились с этой задачей. Стоит отметить, что в развитии воспитанников интерната на постоянной основе, также, особую роль играют педагоги и наставники.

Наталья Листопадова, Уполномоченный по правам ребенка в Курской области:  «Я хочу сказать, что педагоги наших интернатных учреждений для детей с ОВЗ -   это высокопрофессиональные кадры, которые помогают детям не только получить образование, не только получить школьные навыки, но и социализироваться к жизни, что, в общем-то, очень важно для таких деток».

  Гости из правоохранительных органов пожелали ученикам интересных и безопасных летних каникул, помимо этого пообещали приехать снова, но уже в следующем учебном году.

Последние новости

Сегодня единороссы провели открытый урок для школьников в преддверии Дня памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Курские единороссы провели открытый урок для обучающихся школы №22 города Курска в преддверии Дня памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

Госпаблики в соцсетях

Госпаблики в соцсетях помогают курянам оперативно получать официальную информацию.

В Курской области зарегистрировано 55 социальных предприятий

Для социальных предприятий предусмотрены меры поддержки по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *