06.07.2022

Курских школьников обучат современным языкам программирования

Для учащихся школ с восьмого по одиннадцатый классы доступны дополнительные двухлетние курсы обучения современным языкам программирования.

Для учащихся школ с восьмого по одиннадцатый классы доступны дополнительные двухлетние курсы обучения современным языкам программирования. Занятия будут проводиться бесплатно.

В комитете образования города Курска сообщили, что программа по программированию для школьников состоит из четырех модулей по 36 академических часов, продолжительность — два года. «Данное обучение станет дополнением к базовой школьной программе по математике и информатике», - пояснили в комитете образования.

Занятия могут проходить в двух форматах: онлайн и офлайн. В мэрии отметили, что сфера программирования активно развивается, растет востребованность IT-профессий.

Фото предоставлено администрацией города Курска.

Статью подготовила: Юлия Щукина

Последние новости

Свыше семи тысяч курских медработников получают специальную выплату

Жителям сельских населённых пунктов, работающим в отрасли здравоохранения, доплату назначают в повышенном размере.

Врачи Курского онкоцентра провели выездной прием в Касторенской ЦРБ

Пять пациентов направили на прохождение дополнительного обследования и уточнение диагноза.

По иску прокуратуры суд взыскал компенсацию морального вреда в связи с нападением безнадзорной собаки на 8-летнюю девочку

Прокуратура Сеймского административного округа г. Курска провела проверку по обращению местной жительницы о восстановлении прав ее несовершеннолетнего ребенка на компенсацию морального вреда.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *