06.07.2022

Курских школьников приглашают стать соавторами Российского движения детей и молодежи

Стартовал всероссийский конкурс соавторов детского движения.

Опубликовано 06.07.2022 14:50

Стартовал всероссийский конкурс соавторов детского движения. До 30 августа в нем могут принять участие команды от 5 до 12 человек, состоящие из школьников и студентов из России, а также Донецкой и Луганской народных республик от 11 до 18 лет. Команда может пригласить одного взрослого наставника - педагога, вожатого детского лагеря или родителя.
Основная миссия конкурса - собрать мнения детей от 11 до 18 лет из всех регионов России о том, каким должно стать Российское движение детей и молодежи.

Участники в праве заявиться в одной или во всех номинациях. Всего их пять:
«Клич детского движения», «Атрибут детского движение», «Игры детского движения», «Традиции детского движения» и «Названия для трех возрастных ступеней движения».

Всероссийский конкурс соавторов должен объединить представителей всех детских движений и организаций страны - за участие в команде представителей разных организаций ребята смогут получить дополнительные баллы.

Каждое предложение команд в сентябре будут рассматривать по три эксперта. На основании их оценки будет сформирован рейтинг лучших решений по каждой номинации, которые будут представлены на открытое голосование детей.

Авторы топ-100 идей получат мерч детского движения и поездку от проекта «Больше, чем путешествие». Топ-20 команд станут участниками Съезда движения в Москве в декабре 2022 года. Детские лагеря, в которых созданы лучшие решения, получат комплекты походного оснащения для своего детского лагеря.

Последние новости

Роман Старовойт прокомментировал ситуацию с убийством щенка в Золотухинском районе

По предварительной информации, от собаки избавились перед приездом главы региона на осмотр Дома культуры в посёлке Жерновец Губернатор Роман Старовойт прокомментировал ситуацию с убийством щенка в Золотухинском районе.

В ЮЗГУ прошел региональный конкурс научно-исследовательских работ

В «Точке кипения ЮЗГУ» состоялся очный этап VI регионального конкурса научно-исследовательских работ «ИСТОК».

Студенты ЮЗГУ на Чемпионате по Квизам

На базе кластера креативных индустрий «Поток» состоялась третья игра Чемпионата по Квизам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *