19.07.2022

Курский участник «Больших вызовов» один из самых юных на смене в образовательном центре «Сириус»

На этой неделе в образовательном центре «Сириус» завершается программа «Большие вызовы», участие в которой принимают 6 юных курян.

Опубликовано 19.07.2022 13:46

На этой неделе в образовательном центре «Сириус» завершается программа «Большие вызовы», участие в которой принимают 6 юных курян. В их числе Михаил Сулим из Лицей № 3 г. Курчатова. Школьнику всего 13 лет, хотя большинство участников программы – учащиеся 9-10 классов.

На конкурсе «Большие Вызовы» он работает в группе по направлению Беспилотный транспорт и логистические системы. Участвует в разработке проекта «Визуальный ассистент пилота-поисковика для поиска и спасения людей в природной среде на базе нейросети».

Михаил поделился, что команда подобралась дружелюбная, с преподавателями легко настроились на одну волну: быстро определились с задачами и начали свою работу.

И уже 23 июля участники представят свои наработки на итоговой конференции, а 24 июля на фестивале проектов.

Конкурс «Большие вызовы» – один из самых масштабных научно-технологических проектов для школьников. Его цель – включить талантливых детей в работу с технологиями под руководством наставников и научить их применять свой талант на практике в реальных проектах.

Последние новости

Свыше семи тысяч курских медработников получают специальную выплату

Жителям сельских населённых пунктов, работающим в отрасли здравоохранения, доплату назначают в повышенном размере.

Врачи Курского онкоцентра провели выездной прием в Касторенской ЦРБ

Пять пациентов направили на прохождение дополнительного обследования и уточнение диагноза.

По иску прокуратуры суд взыскал компенсацию морального вреда в связи с нападением безнадзорной собаки на 8-летнюю девочку

Прокуратура Сеймского административного округа г. Курска провела проверку по обращению местной жительницы о восстановлении прав ее несовершеннолетнего ребенка на компенсацию морального вреда.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *