14.07.2022

Куряне могут получить новые профессии в МГУ

МГУ имени М.В. Ломоносова совместно с АНО «Диалог» открыл новую программу подготовки магистров «Искусственный интеллект и цифровые коммуникации в государственном администрировании».

МГУ имени М.В. Ломоносова совместно с АНО «Диалог» открыл новую программу подготовки магистров «Искусственный интеллект и цифровые коммуникации в государственном администрировании». Здесь будут готовить специалистов digital-сферы. Куряне могут подать заявления на поступление на сайте вуза https://anspa.ru/ai/  до 20 июля 2022 года включительно.

Новая программа МГУ не имеет аналогов. Студенты будут получать знания по онлайн-социологии, таргетированной рекламе, медиааналитике, Big Data, аналитике и разработке социальных, экономических и политических стратегий. Поэтому обучение будет полезно как для выпускников бакалавриата, так и для специалистов-практиков, которые хотят повысить свою квалификацию.

- Все сферы нашей современной жизни, все отраслевые направления пронизывают цифровые технологии. Всем очевидно, что высокий уровень цифровизации требует соответствующих специалистов как в государственных структурах, так и коммерческих. Важно, что эту тенденцию понимают и всецело поддерживают на самом высоком уровне, открывая новые программы обучения, переобучения и повышения квалификации.  В частности, данная программа МГУ позволяет готовить высококвалифицированные кадры по как никогда актуальному направлению искусственного интеллекта. Для будущих студентов это возможность получить новые знания, новую профессию, - отметила заместитель губернатора Курской области Оксана Крутько.

Выпускники программы получат востребованные профессии, которые высоко оплачиваются.  Обучение уже прошли зампредседателя Правительства РФ Александр Новак, вице-президент ПАО «Роснефть» Оксана Тарасенко и заместитель министра энергетики РФ Евгений Петрович Грабчак.

Последние новости

В Курске прошёл смотр качества сгущенного молока

Комиссия отобрала семь ГОСТовских образцов с полок сетевых магазинов. К моменту дегустации все они прошли исследования в аккредитованной лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Курской области.

Туберкулезу – нет!

В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча студентов с врачом-эпидемиологом Марией Мосиной.

О профилактике иерсиниоза

Иерсиниоз - острое инфекционное заболевание, характеризующееся поражением желудочно-кишечного тракта, общей интоксикацией, нередко кожными проявлениями, поражением печени, селезенки, суставов и других органов и систем.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *