04.06.2023

МОЙ ДОМ ВТОРОЙ – БИБЛИОТЕКА

В конце мая ежегодно принимают поздравления работники библиотечного дела.

В конце мая ежегодно принимают поздравления работники библиотечного дела.  Хоть сейчас век интернета и прогресса, но без хорошей литературы никак не обойтись. Перелистать классику, погрузиться в мир фэнтези, заглянуть в историю нам помогают люди, кто по призванию связал  свою судьбу с книгой и читателями.


Много искренних, добрых слов услышало в свой профессиональный праздник библиотечное сообщество Октябрьского района. К сотрудникам обратилась начальник управления по социальной политике и культуре Оксана Анатольевна Рудова, подчеркнув, что из века в век библиотекарь занимал и будет занимать важное место в информационной и общественной жизни. Дарить своим читателям тепло и радость встречи с новыми увлекательными книгами, удовольствие от необычных и разноплановых мероприятий и просто душевность живого человеческого общения – это дорого стоит. Благодарностями за подписью главы района были отмечены сотрудники, имеющие многолетний опыт, обладающие коммуникативными навыками и информационной компетентностью. Слова признательности за добросовестный труд коллегам выразила директор Межпоселенческой библиотеки Ольга Владимировна Шмигирилова. От литературного объединения «Сейм» выступила его руководитель Любовь Николаевна Максимова. Она сказала, что без чтения и развитого читательского вкуса трудно представить гармоничного человека. Среди наших жителей, представляющих как молодое, так и старшее поколение, немало талантливых людей. А библиотечная профессия располагает к созиданию, поэтому сюда с удовольствием идут и дети, и взрослые. Их увлечения, интересы поддерживают, вместе создают культурную среду. «Процесс от замысла до воплощения – трудоемкий, но нам удалось выпустить не одну книгу, куда вошли произведения местных авторов. В этом году должно выйти в свет четвертое издание. На книжной полке нашли свое место сборники, включающие не только стихи нескольких поэтов, но и принадлежащие перу одного», – пояснила Любовь Николаевна. Наши вдохновленные лирики в этот день прочитали свои стихотворения для виновников торжества и всех слушателей. Вместе посмеялись от души и прониклись философией. Перед зрителями выступили Тамара Андреевна Захарова, Галина Кузьминична Вергель, Вера Николаевна Пронина, Ирина Петровна Гончарова.

Праздничное мероприятие продолжил концерт, подготовленный работниками РДНТ. Своим творчеством порадовали Вячеслав Веселов, Юлия Корнилова, Ирина Авилова и Марина Силакова. А потом гости и участники мероприятия собрались за дружеским столом. Они долго беседовали о жизни, говорили о том, что каждый разными путями приходит к профессии. Одни еще в детстве ставят цель и двигаются к ней, другие в поисках призвания не раз меняют сферу деятельности. Стоит отметить, что среди библиотекарей Октябрьского района большинство тех, кто сразу определился с выбором и уже не мыслит себя без постоянного творчества, особой чарующей книжной атмосферы, которая объединяет единомышленников и служит пространством для саморазвития.
На территории филиала Курского областного краеведческого музея в усадьбе Афанасия Фета в рамках празднования Общероссийского дня библиотек чествовали специалистов библиотечного дела. Почётной грамотой Министерства культуры Курской области награждена библиотекарь Октябрьской детской библиотеки-филиала 1 Тамара Анатольевна Сазонова.

Последние новости

На фоне дефицита бюджета курские власти «размазывают» финансирование дорог

Правительство Курской области внесло изменение в постановление, описывающее объемы финансирования дорожного строительства и ремонта в муниципалитетах на ближайшие 3 года.

Курский сквер «Триумф» обработали от клещей и других паразитов

Дезинсекция необходима для недопущения распространения опасных заболеваний В курском сквере «Триумф» провели акарицидную обработку.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *