27.05.2022

От участия в конференции до реализации своего стартапа

В «Точке кипения ЮЗГУ» прошла Всероссийская конференция на тему «Концепция развития частного права: стратегия будущего».

В «Точке кипения ЮЗГУ» прошла Всероссийская конференция на тему «Концепция развития частного права: стратегия будущего». Организатором выступила кафедра гражданского права.

С развернутыми докладами выступили студенты, обучающиеся в ЮЗГУ на специальностях «Юриспруденция» и «Правовое обеспечение национальной безопасности», а также магистры и аспиранты, которые уже ведут успешную рабочую деятельность в организациях Курской области. Темы научных работ затронули множество сфер жизнедеятельности.

В формате дискуссии студенты и преподаватели юридического факультета обсудили актуальные проблемы правового регулирования совместного завещания супругов, вопросы разграничения работ и услуг, правовую основу национальной безопасности информационного рынка, проблему агрегированного интереса большинства в корпоративном плане, проблемы выхода из болонской системы образования и др.

Также в рамках конференции был проведен конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу. Дипломантом первой степени стала студентка гр. НБ-02 Виктория Колишак. Она представила два доклада: «Проблемы компенсации морального вреда в РФ» и «Проблемы развития малого бизнеса в РФ». Второе место присудили магистру гр. ЮР-12м Кириллу Солохину за работу «Использование технологии Legal Design в рамках перехода к технологии смарт-контракта в муниципальных закупках». Диплом за 3 место получила студент гр. ЮР-02б Александра Труфанова с докладом на тему: «Правовой статус и особенности земель сельскохозяйственного назначения».

В завершении будущие квалифицированные специалисты презентовали ВКР в виде стартапов, представив три проекта: «Правовая платформа: семейный бизнес как стартап», «Автоматизированное приложение «НАСФОНД» и проект по реализации предпросроченной продукции в Курской области через приложение «BUYNOW».

Валерия Куликова
Фотографии – Дарья Тарасова
Альбом: https://vk.com/album-108852_284272366


Последние новости

Единороссы стали донорами крови

Сегодня в преддверии Национального дня донора активисты «Единой России» и молодогвардейцы сдали кровь в областном клиническом центре крови.

Призовое место в открытом турнире по функциональному многоборью

13 апреля 2024 года в Курске прошли соревнования по функциональному многоборью.

Публичные слушания по исполнению бюджета города Курска

12 апреля 2024 года заместитель руководителя УФК по курской области Наталья Нескородева приняла участие в публичных слушаниях по исполнению бюджета областного центра за 2023 год.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *