17.03.2023

Школьники из Курской области примут участие во Всероссийском этапе олимпиад

По 24 общеобразовательным предметам с 16 марта по 30 апреля проходит Всероссийский этап олимпиад для школьников, в котором примут участие более 6,5 тысячи ребят, в том числе и из Курской области.

По 24 общеобразовательным предметам с 16 марта по 30 апреля проходит Всероссийский этап олимпиад  для школьников, в котором примут участие более 6,5 тысячи ребят, в том числе и из Курской области.

На федеральной территории «Сириус» примут 313 финалистов олимпиады по химии. Нашу область представит учащаяся 9 класса гимназии №4 города Курска. Участникам предстоит пройти два теоретических тура и один практический. Кроме того, вместе с преподавателями они побывают на лекциях и познавательных экскурсиях.

В столицу отправятся сразу два старшеклассника: ученица 10 класса Железногорской школы №11 Арина Локтионова и ученик 11 класса курской гимназии №25 Артём Дюпре. Там в финальном этапе они продемонстрируют свои знания по французскому языку.

В Республику Татарстан поедет учащаяся 10 класса школы №46 города Курска Анастасия Чекмарева, чтобы пройти теоретический и творческий туры олимпиады по искусству. Участников также ждёт ряд лекций и экскурсии.

В администрации Курской области рассказали, что торжественные церемонии открытия и закрытия финала олимпиады, мероприятия, посвященные Году педагога и наставника, впервые будут транслироваться в прямом эфире.

Последние новости

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры приняли участие в мероприятиях по благоустройству территории памятников

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры провели мероприятие по уборке и благоустройству территории объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила воинов Советской Армии,

В Курске по иску прокуратуры суд вынес решение о взыскании в доход государства денежных средств, полученных преступным путем

Прокуратура Железнодорожного административного округа г. Курска по материалам уголовного дела выявила факт получения незаконного дохода от фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *