11.06.2022

«СИРИУС. ЛЕТО: НАЧНИ СВОЙ ПРОЕКТ»

В Курском Региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ» прошел научный фестиваль «Парад проектов».

В Курском Региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ» прошел научный фестиваль «Парад проектов». Он состоялся в рамках Всероссийской программы «Сириус. Лето: начни свой проект» для курян.
Участниками программы стали 154 студента КГУ, ЮЗГУ, КГМУ, СХА и 256 школьников. На протяжении года куряне решали задачи, предложенные ведущими индустриальными компаниями и научными институтами страны. Проектные задания отвечают приоритетам Стратегии научно-технологического развития России. Они направлены на развитие цифровых технологий и искусственного интеллекта, создание экологически чистой и ресурсосберегающей энергетики, персонализированной медицины и высокотехнологичного здравоохранения, эффективное взаимодействия человека, природы и технологий.
Основываясь на этих заданиях, ребята разработали 23 проекта. Это реальные решения задач от предприятий и организаций региона. С каждой исследовательской командой школьников работали наставники – старшекурсники и аспиранты ведущих курских вузов. Свои наработки студенты и школьники продемонстрировали на научном фестивале «Парад проектов». Многие из инициатив уже завоевали призовые места на региональных и федеральных конкурсах.
Учащиеся нашей школы Дедищев Никита (9Акласс) и Локтионов Максим (8В класс) (руководитель Белозерова А.А.) вместе со своим наставником Досумовым Амиром Кайратовичем (студентом 4 курса ЮЗГУ) выполнили проект «Разработка токопроводящего филамента для 3D-печати».
Конечный продукт представляет собой композитный материал с токопроводящими свойствами, применяемый для FDM печати в виде смеси.

 

Последние новости

Студенты ЮЗГУ стали призерами международной олимпиады по философии

Студенты кафедры философии и социологии ЮЗГУ стали призерами II Международной студенческой олимпиады по философии «Белорусские и русские философы-юбиляры 2024 года».

Студент Курского ГАУ получил билет на Российскую студвесну

В Курске состоялся гала-концерт победителей 40-го областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края».

В Курской области 29 апреля будет тепло и ветрено

Температура воздуха днем прогреется до 15-20 градусов со знаком плюс В Курской области 29 апреля ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *