16.07.2022

Софья Величкина из Курска участвует в профильной программе в центре «Сириус»

В 2022 году курянка Софья Величкина стала призёром Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» на тему «Природоподобные и нейротехнологии», рассказали в пресс-службе мэрии.

В 2022 году курянка Софья Величкина стала призёром Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» на тему «Природоподобные и нейротехнологии», рассказали в пресс-службе мэрии.

Она показала высокий результат и отличные способности. Софья была приглашена в образовательный центр «Сириус» на интенсивную профильную программу «Проектная деятельность в сфере естественно-научных дисциплин и технического творчества» по направлению «Наука». Там она борется за победу.

Софья Величкина учится в школе № 60 имени героев Курской битвы. У нее много интересов. Так, она увлекается биологией, химией и экологией. Девушка ежегодно принимает активное участие в городской научно-практической конференции «Интеллект. Творчество. Успех», где занимает призовые места. Отмечается, что Софья   неоднократно становилась призёром школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии и химии.

В копилке ее блестящих достижений   участие в разработке командного школьного проекта дополненной реальности «Цифровой дендрарий».

Фото администрации города Курска

Статью подготовила: Ольга Танкова

Последние новости

В Курской области выпускники школ смогут поступить в вуз без сдачи ЕГЭ

При выборе промежуточной аттестации молодые люди должны будут пройти вступительные испытания в образовательных учреждениях.

Аренда опалубки: как выбрать подходящий тип для вашего проекта

Всё, что нужно знать перед началом строительства

ЮЗГУ в медиарейтинге Минобрнауки России за март

Минобрнауки России опубликовало рейтинг медийной активности высших учебных заведений за март 2024 года.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *