16.04.2024

Студенты ЮЗГУ приняли участие в этикет-классе, приуроченном Году семьи

В читальном зале научной библиотеки ЮЗГУ состоялся этикет-класс «Основы хорошего тона», посвященный Году семьи.

В читальном зале научной библиотеки ЮЗГУ состоялся этикет-класс «Основы хорошего тона», посвященный Году семьи. В мероприятии, организованном кафедрой коммуникологии и психологии, приняли участие студенты второго и третьего курсов факультета лингвистики и межкультурной коммуникации.

С приветственным словом выступила доцент кафедры коммуникологии и психологии Ольга Чернышова: «Дорогие студенты, наша жизнь невозможна без ежедневного общения, которое происходит по определенным правилам этикета. Конкурс поможет определить, кто лучше из вас владеет основами хорошего тона, и подарит вам возможность узнать новую информацию и увлекательно провести время в кругу друзей и знакомых».

Будущие психологи и конфликтологи представили свои команды и приготовились к выполнению заданий. Прослушав лекцию об этикете, они проверили свои знания в познавательной викторине. Кроме того, решали ситуационные задачи и кейс-задания, предлагали способы выходов из конфликтных ситуаций, по памяти рисовали сервировку праздничного стола.

По итогам этикет-класса заместитель директора научной библиотеки ЮЗГУ Любовь Кретова отметила команды дипломами и наградила подарками.

Ксения Крюкова, фотографии: Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302374368

Последние новости

Студенты агротехнологического факультета Курского ГАУ приняли участие в учебном выездном занятии на предприятии ОАО «Курскхлеб»

Обучающиеся 1 курса агротехнологического факультета Курского государственного агарного университета посетили выездное учебное занятие по дисциплине «Введение в профессиональную деятельность».

Аспирант ЮЗГУ вышел в финал Всероссийского инженерного конкурса

Всероссийский инженерный конкурс – ежегодное интеллектуальное соревнование, которое проводится с 2014 года согласно пункту 4 перечня поручений Президента Российской Федерации от 13 февраля 2014 г. № Пр-349.

Курские школьники научились украшать праздничные куличи

Ребята из гимназии № 63 посетили увлекательный мастер-класс по украшению пасхальных куличей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *