22.04.2023

В курских техникумах прошел единый день открытых дверей

Школьники и их родители поближе познакомились с учебными организациями профессионального образования.

Школьники и их родители поближе познакомились с учебными организациями профессионального образования. 

В курских колледжах и техникумах прошел единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».

По программе Курского монтажного техникума школьники и их родители посетили ознакомительные экскурсии по образовательно-производственному кластеру атомной отрасли в Курской области. Смогли не только оценить современные оборудованные мастерские «Сварочные технологии» и «Камеральные работы с геодезическими данными», но и пройти профессиональные мастер-классы: примерили на себя роль сварщика на тренажере-симуляторе, приобретенного также в рамках федерального проекта «Профессионалитет», произвели замеры расстояний от одного объекта до другого, поработали с тахеометром цифровым нивелиром.

Областной многопрофильный колледж имени Даниила Гранина является базовой площадкой образовательно-производственного кластера по направлению «Сельское хозяйство». Школьники 8-9 классов и их родителями приняли участие в профессиональных пробах по специальностям «Агрономия», «Ветеринария», «Мастер сельскохозяйственного производства», «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования».

Фото: министерство образования и науки Курской области

Последние новости

Студенты ЮЗГУ стали призерами международной олимпиады по философии

Студенты кафедры философии и социологии ЮЗГУ стали призерами II Международной студенческой олимпиады по философии «Белорусские и русские философы-юбиляры 2024 года».

Студент Курского ГАУ получил билет на Российскую студвесну

В Курске состоялся гала-концерт победителей 40-го областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края».

В Курской области 29 апреля будет тепло и ветрено

Температура воздуха днем прогреется до 15-20 градусов со знаком плюс В Курской области 29 апреля ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *