17.03.2023

В Курском монтажном техникуме готовят специалистов для атомной отрасли

В рамках федерального проекта «Профессионалитет» в Курском монтажном техникуме готовят специалистов для атомной отрасли.

Опубликовано 17.03.2023 10:09

В рамках федерального проекта «Профессионалитет» в Курском монтажном техникуме готовят специалистов для атомной отрасли. Здесь создан кластер «Атомная отрасль», опорным предприятием является Госкорпорация «Росатом».

В техникуме готовят выпускников по 4 специальностям. Ежегодно здесь набирают около 165 студентов. На базе этого учебного учреждения создано 10 зон для практических занятий.

В рамках сотрудничества в техникуме прошла встреча студентов с представителями потенциального работодателя - компании «Атомстройэкспорт». Сотрудники предприятия и инжиниринговых дивизионов выступили в качестве наставников для будущих специалистов. Они поделились своим опытом продвижения по карьерной лестнице и провели для ребят викторину, в ходе которой те проверили свои знания в строительстве, истории атомной отрасли.

Также студенты техникума приняли участие в конкурсе «Традиции Профессионалитета», который организовала корпоративная академия «Росатома». Темой было выбрано создание арт-объектов. Будущие строители проявили все свои навыки, полученные на учебной практике, и возвели колодец. Поскольку строительство – командная работа, к созданию арт-объекта присоединились студенты, получающие профессию сварщика.

Последние новости

На фоне дефицита бюджета курские власти «размазывают» финансирование дорог

Правительство Курской области внесло изменение в постановление, описывающее объемы финансирования дорожного строительства и ремонта в муниципалитетах на ближайшие 3 года.

Курский сквер «Триумф» обработали от клещей и других паразитов

Дезинсекция необходима для недопущения распространения опасных заболеваний В курском сквере «Триумф» провели акарицидную обработку.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *