24.06.2022

В курской школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялось вручение аттестатов

Аттестат сегодня получают 12 выпускников школы.

Опубликовано 24.06.2022 08:10

Аттестат  сегодня получают 12 выпускников школы.  С важным событием в жизни ребят, педагогов и родителей поздравила и.о. председателя комитета образования и науки Курской области Наталия Бастрикова:  "Все зависит от вас, все в ваших руках. Развивайте свой внутренний мир и мир вокруг вас будет меняться" 

Более 100 лет Курская школа-интернат занимается обучением и воспитанием детей с ограниченными возможностями здоровья, имеющих нарушения слуха. В начальной школе здесь действуют пролонгированные сроки обучения, поэтому по факту ребята обучаются 11 лет и получают основное общее образование, которое приравнивается к 9 годам в массовой школе.

На протяжении всего обучения ребята активно вовлечены во внеурочную деятельность. Нынешние выпускники являются призерами и финалистами отборочного этапа VII национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс».

Дарья Филатова, Ольга Еськова, Анна Чеканова защищали честь школы-интерната на творческих конкурсах. В разные годы обучения в составе школьного театра мимики и жестов «Акварель» и коллектива «Мелодия жеста» воспитанницы привозили награды с Межрегионального инклюзивного театрального фестиваля детских коллективов «Маска», Всероссийского конкурса-фестиваля «Его величество театр», Всероссийского Фестиваля детского творчества «Как взмах крыла», Международного многожанрового конкурса «Мечтай с Музыкантофф» и другие.

Как признаются ребята, тяжело и грустно прощаться со школой. Но обещают не забывать и приходить в гости. Многие из них уже определились с выбором профессии. Ребята подают заявления на поступление в Курский политехнический колледж и Курский базовый медицинский колледж.

 

Последние новости

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией, который в 2023 г. проходит под девизом «Пришло время выйти на нулевые показатели по малярии на основе инвестиций, инноваций и внедрения».

Мы за ЗОЖ! Будь активный - встань со своего кресла!

Идёт неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, приуроченная к Всемирному дню охраны труда, который отмечают 28 апреля.

Роман Старовойт стал лидером рейтинга политической устойчивости среди глав регионов, где предстоят выборы

Исследование провела компания «Минченко консалтинг» Обнародован 16 рейтинг политической устойчивости глав регионов «Госсовет 2.0» от компании «Минченко консалтинг».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *