09.12.2023

В ЮЗГУ состоялось учредительное собрание по созданию регионального отделения «Ассамблеи народов России»

Сегодня на базе Юго-Западного государственного университета состоялось учредительное собрание по созданию Курского регионального отделения «Ассамблеи народов России», общероссийской общественно-государственной организации,

Сегодня на базе Юго-Западного государственного университета состоялось учредительное собрание по созданию Курского регионального отделения «Ассамблеи народов России», общероссийской общественно-государственной организации, созданной по Указу Президента России Владимира Путина в 2020 году. Ее цель – совершенствование государственной национальной политики, содействие укреплению общероссийской гражданской идентичности и межнационального согласия.

Основными задачами работы отделения станут обеспечение конструктивного диалога между органами власти и общественностью для совершенствования и гармонизации межнациональных отношений в Курске и Курской области, а также укрепление взаимопонимания и дружбы между представителями всех народов, проживающих в регионе. Вектор особого внимания будет направлен на социально-экономические проблемы представителей разных народов, содействие сохранению и развитию культур и языков, распространение знаний об истории, традициях, обычаях всех национальностей, вопросы расширения этнокультурного взаимодействия народов области.

В состав Правления Курского отделения вошли представители всех крупных диаспор области, руководители и представители этнокультурных организаций, деятели науки, культуры и бизнеса. Председателем отделения была избрана Марина Брехова, декан подготовительного факультета для иностранных граждан ЮЗГУ.

Марина Юрьевна имеет большой опыт методической и организационной работы в сфере межкультурной коммуникации, сформировавшийся, в том числе, при организации и проведении международных форумов, таких как «Диалог наций», «AfRus-2019», «Мы разные – мы вместе», Фестиваля народов мира Ассоциации иностранных студентов России и многих других. Желаем Марине Юрьевне плодотворной работы и успехов в руководстве Курским региональным отделением «Ассамблея народов России».

Источник: Институт международного образования ЮЗГУ
Фотографии: пресс-служба ЮЗГУ
Альбом: https://vk.com/album-108852_300073384

Последние новости

Студентка ЮЗГУ преодолела юбилейный Московский полумарафон

Московский полумарафон – крупнейший забег России на дистанции 21,1 км. Это одно из самых ожидаемых беговых событий весны-2024.

Экскурсия по городу

Активисты студенческого волонтерского движения «Милосердие ЮЗГУ» провели экскурсию для воспитанников Курского музыкального колледж-интерната слепых по центральной части города.

Взрывное устройство сброшено на жилой дом в Курской области

29 апреля ВСУ обстреляли два района Курской области Об атаках сообщил глава региона Фото:

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *