09.12.2023

В ЮЗГУ состоялся круглый стол по вопросам психологии спорта

Сегодня на базе спортивного комплекса ЮЗГУ прошел Всероссийский круглый стол по теме «Совершенствование психологических качеств на занятиях по физической культуре и спортивных тренировках».

Сегодня на базе спортивного комплекса ЮЗГУ прошел Всероссийский круглый стол по теме «Совершенствование психологических качеств на занятиях по физической культуре и спортивных тренировках». В мероприятии, организованном кафедрой физического воспитания, приняли участие российские и иностранные студенты нашего вуза.

В ходе обсуждения рассматриваемых вопросов, была отмечена большая значимость психологической подготовленности для успешного применения знаний, умений и навыков, полученных на занятиях по физической культуре и спортивных тренировках. В рамках круглого стола также прошли соревнования по психотехническим играм «Муха», «Карусель» «Рефлексия» «Игра-3», «Таблица Шульте», которые позволяют совершенствовать развитие таких психических качеств, как внимание, саморегуляция, самообладание, память, воображение, самоконтроль, самооценка, взаимопонимание, находчивость и многих других.

Источник: кафедра физического воспитания ЮЗГУ

Последние новости

В ЮЗГУ пройдет Бессмертный полк в онлайн-формате

В ЮЗГУ пройдет патриотическая акция «Бессмертный полк» в онлайн-формате. Об этом рассказал ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов в своих соц.

#ЭтоНеШутки или советы от Дмитрия Хрусталева

В шестом ролике проекта МВД России #ЭтоНеШутки популярный артист и юморист Дмитрий Хрусталев дает ценные советы, как не стать жертвой мошенников при трудоустройстве, особенно при оформлении в онлайн формате.

Приглашаем стать частью самого музыкального заезда

Битва хоров! Именно так называется четвертый образовательный заезд арт-кластера «Таврида», и вы уже можете подавать заявки, чтобы попасть на него.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *