26.05.2023

Валерий Фальков о совершенствовании новой системы высшего образования в России: мы в полной мере обеспечим интересы иностранных студентов

Глава Минобрнауки России выступил на торжественном вечере в Центральном доме ученых, посвященном 170-летию со дня рождения кубинского национального героя Хосе Марти.

Глава Минобрнауки России выступил на торжественном вечере в Центральном доме ученых, посвященном 170-летию со дня рождения кубинского национального героя Хосе Марти. На мероприятии с участием послов стран Латинской Америки он рассказал о перспективах совершенствования системы высшего образования.

«Знаю, что многим интересны перспективы совершенствования системы высшего образования в России. Этот процесс давно назрел и отвечает текущим и прогнозируемым запросам рынка труда. Мы в полной мере обеспечим интересы обучающихся у нас иностранных студентов. Все вопросы признания российского образования за рубежом продолжат решаться максимально оперативно на основе более 70 действующих межправительственных соглашений и международных конвенций с участием России. Новая более гибкая система высшего образования нацелена на повышение качества, что будет способствовать укреплению престижа российских дипломов по всему миру», — сказал Валерий Фальков.

Министр подчеркнул, что ситуация, когда качественное образование и наука концентрируются только в небольшом количестве государств, является пережитком прошлого и должна быть преодолена на входе формирования современного многополярного мироустройства.

«Мы готовы внести свой вклад в эту общую работу», — добавил он.

Читать подробнее: https://minobrnauki.gov.ru/press-center/news/novosti-ministerstva/68442/

Источник: Минобрнауки России

Последние новости

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией, который в 2023 г. проходит под девизом «Пришло время выйти на нулевые показатели по малярии на основе инвестиций, инноваций и внедрения».

Мы за ЗОЖ! Будь активный - встань со своего кресла!

Идёт неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, приуроченная к Всемирному дню охраны труда, который отмечают 28 апреля.

Роман Старовойт стал лидером рейтинга политической устойчивости среди глав регионов, где предстоят выборы

Исследование провела компания «Минченко консалтинг» Обнародован 16 рейтинг политической устойчивости глав регионов «Госсовет 2.0» от компании «Минченко консалтинг».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *