22.07.2022

ВОСПИТАТЬ ПАТРИОТОВ

С юных лет ребят стараются готовить к самостоятельной жизни, прививают моральные ценности, рассказывают о лучших традициях своего народа, его героической борьбе, подвигах.

С юных лет ребят стараются готовить к самостоятельной жизни, прививают моральные ценности, рассказывают о лучших традициях своего народа, его героической борьбе, подвигах. Большую работу в этом направлении с нашим молодым поколением проводят опытные наставники военно-патриотического клуба «Юный десантник им. С.М. Панкратова». Они организуют для курсантов уроки мужества, военно-спортивные игры, встречи с ветеранами боевых действий, священнослужителями. В общем, развивают и физически, и духовно. Традиционным стало участие в учебно-тренировочных сборах. В очередной раз они прошли на территории Большедолженковского сельсовета. Для будущих защитников Родины и девчонок, которые ничуть не отстают от парней и готовы проявлять себя в разных дисциплинах, это становится ярким событием. Молодежь не только осваивает азы военной профессии, но и весело, с пользой проводит свой досуг. Но, как говорится, хороший отдых – половина дела. Прежде всего, занятия направлены на оттачивание полезных навыков, умений, необходимых как при прохождении дальнейшей армейской службы, так и в гражданской жизни. Мальчишки и девчонки преодолевают полосы препятствий, ходят на дальние расстояния, собирают и разбирают автомат Калашникова, изучают тактику ведения боя, правила выживания и оказания медицинской помощи. Целые три дня, проведенные в полевых условиях, позволили закрепить на практике то, чему учат инструкторы, проявить себя уже взрослыми людьми, готовыми постоять за себя и других.
Часто после подобных мероприятий мамы и папы юных воспитанников клуба отмечают, что их дети становятся более самостоятельными. Полюс они получают новые знания, что-то узнают, пробуют, закаляют характер, укрепляют здоровье, силу воли, развивают самообладание. Это настоящая школа мужества: ребята уже многое умеют, у них есть ценностные ориентиры, многие всерьез задумываются над тем, чтобы связать свою жизнь с армией, работой в органах внутренних дел. А впрочем, не важно, кто кем станет в будущем: военными, полицейскими, будут ли заняты в аграрной сфере и откроют свой бизнес, главное, чтобы выросли людьми – достойными, честными, справедливыми. Какими учат их быть старшие наставники.

Последние новости

Роман Старовойт прокомментировал ситуацию с убийством щенка в Золотухинском районе

По предварительной информации, от собаки избавились перед приездом главы региона на осмотр Дома культуры в посёлке Жерновец Губернатор Роман Старовойт прокомментировал ситуацию с убийством щенка в Золотухинском районе.

В ЮЗГУ прошел региональный конкурс научно-исследовательских работ

В «Точке кипения ЮЗГУ» состоялся очный этап VI регионального конкурса научно-исследовательских работ «ИСТОК».

Студенты ЮЗГУ на Чемпионате по Квизам

На базе кластера креативных индустрий «Поток» состоялась третья игра Чемпионата по Квизам.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *