17.02.2023

Депутат Курской облдумы прошёл военную подготовку в центре «Патриот»

Депутат Курской областной думы Александр Глазатов рассказал о том, что прошёл подготовку в региональном центре военно-патриотического воспитания «Патриот».

Депутат Курской областной думы Александр Глазатов рассказал о том, что прошёл подготовку в региональном центре военно-патриотического воспитания «Патриот».

По его словам, Курская область находится ближе всех к фронту, и в регионе всё больше внимание уделяется военной подготовке населения.

«Вместе с коллегами депутатами Курской областной Думы мы прошли первое занятие на базе центра военно-патриотического воспитания Курской области "Патриот". В ходе занятий по боевой подготовке мы получили базовые навыки тактической военной медицины и обращения с огнестрельным оружием. Нас обучали как правильно обрабатывать раны, рассказывали об основных нюансах, которые помогают выжить при боевых ранениях», — отметил Александр Глазатов.

Он подчеркнул, что планирует пройти более углубленные курсы по военной подготовке. И считает, что этими навыками должен владеть каждый.

«Они важны не только для военных действий, но могут пригодиться и в обычной жизни» , — подытожил депутат.

Фото: соцсети Александра Глазатова

Статью подготовила: Алина Башта

Последние новости

Поздравляем с Днем рождения Марию Анатольевну Заикину

Сегодня свой День рождения отмечает заместитель декана факультета государственного управления и международных отношений ЮЗГУ, кандидат технических наук, доцент Мария Анатольевна Заикина.

Студенты Курского ГАУ приняли участие во Всероссийской акции «Марафон зеленых дел»

Члены студенческих отрядов Курского государственного аграрного университета приняли участие во Всероссийской акции «Марафон зеленых дел».

Депутаты от

Депутаты Госдумы, Курского горсобрания, куряне приняли участие во Всероссийском субботнике по благоустройству памятных мест и воинских захоронений.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *