23.10.2021

Курский театр танца «VIP-поколение» победил в проекте канала «Культура»

Сегодня завершился сезон проекта канала «Культуры» «Большие и маленькие».

Сегодня завершился сезон проекта канала «Культуры» «Большие и маленькие». Лучшими в номинации «Народный танец» стали куряне — театр танца «VIP-поколение». 

В проекте приняли участие 11 курских танцовщиков – группа мальчиков в возрасте 10-12 лет. Ребята представили одну из своих лучших композиций – «Городки». Артисты любят эту старинную игру, и хотят ее возродить. Именно этот танец принес победу в мае этого года на «Дельфийских играх». И вот куряне в числе лучших.

Съемки проходили на Мосфильме. Юные артисты отнесли к ним с большой ответственностью.

– Ребята привыкли работать перед камерами, – рассказывает руководитель театра танца «VIP-поколение» Василий Башлаков. – Мы уже в пятый раз принимаем участие в проектах канала «Культура». Но наши артисты всегда волнуются. Ведь от «VIP-поколения» ждут победы. Это большая ответственность: оправдать доверие земляков, показать, что могут куряне. А для этого надо много трудиться!

Члены жюри отметили высокое исполнительское мастерство наших артистов, сказали, что у них большое будущее. Солист ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева, Заслуженный артист России Рамиль Мехдиев каждому участнику курского коллектива дал свой автограф — расписался на подошве концертных туфель.

Последние новости

Студентка ЮЗГУ преодолела юбилейный Московский полумарафон

Московский полумарафон – крупнейший забег России на дистанции 21,1 км. Это одно из самых ожидаемых беговых событий весны-2024.

Экскурсия по городу

Активисты студенческого волонтерского движения «Милосердие ЮЗГУ» провели экскурсию для воспитанников Курского музыкального колледж-интерната слепых по центральной части города.

Взрывное устройство сброшено на жилой дом в Курской области

29 апреля ВСУ обстреляли два района Курской области Об атаках сообщил глава региона Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *