25.10.2021

Россияне получат два оплачиваемых выходных для вакцинации от COVID-19

По информации kremlin.ru Фото: pexels.com Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам своего совещания с членами правительства.

По информации kremlin.ru Фото: pexels.com

Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам своего совещания с членами правительства. Об этом сообщается на сайте Кремля .

Так, президент поручил обеспечить для россиян, которые сделали прививку от COVID-19, по два дополнительных выходных с сохранением зарплаты.

Главам регионов совместно с Роспотребнадзором нужно гарантировать усиление всех ограничительных мероприятий. В частности, запрет ночных развлекательных мероприятий и работы ресторанов с 23:00 до 06:00. Также необходимо контролировать соблюдение масочного режима, социальной дистанции и других санитарно-эпидемиологических мер в транспорте.

Еще одно распоряжение – закупить и доставить в регионы дорогостоящие препараты, необходимые для лечения больных COVID-19.

Помимо этого, глава государства призвал ежесуточно мониторить доступность лекарств, включая медицинский кислород. Правительству совместно с руководством регионов поручено обеспечить кратное увеличение объемов тестирования граждан с целью раннего выявления носителей коронавируса, в том числе с использованием экспресс-тестов. Должна быть предусмотрена изоляция таких лиц и тех, кто был с ними в контакте, в кратчайшие сроки.

Отдельное поручение касается направления в регионы со сложной эпидемиологической обстановкой бригад из специалистов ведущих медицинских и научных организаций.

Губернаторам и руководителям предприятий необходимо перевести пожилых людей старше 60 и хронических больных на удаленную работу на 4 недели. Кроме того, для непривитых старше 60 лет рекомендовано ввести самоизоляцию.

Президент поручил высшим должностным лицам субъектов РФ до 15 ноября доложить ему о наращивании темпов вакцинации от гриппа, обратив особое внимание на привитых и переболевших ковидом.

Последние новости

Освободить от коммунальных платежей жителей приграничных территорий

Об этой инициативе ЛДПР в прямом эфире в соцсетях рассказал руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров К парламентарию в очередной раз обратились жители поселка Теткино и других приграничных т

«Не опасно ли работать с самозанятыми?»

Наталья ГОРЯЧАЯ| Мысли вслух в трех частях. Часть 1. Наши заблуждения и установки.

В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

В Курске проходит акция «Коробка храбрости» в рамках проекта «Госстарт.Доброслужащий», в которой целый месяц будут заботиться о людях с ограниченными возможностями.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *