01.02.2023

В Курск к концу 2023 года планируется поступление 285 новых единиц общественного транспорта

Председатель Правительства Курской области Алексей Смирнов проверил работу новых автобусов на маршруте №41 в областном центре.

Председатель Правительства Курской области Алексей Смирнов проверил работу новых автобусов на маршруте №41 в областном центре.

Он отметил, что машины очень комфортные, однако необходимо продолжать улучшать транспортную систему в городе: модернизировать остановки, устанавливать новые на необходимых местах.

Поездку совместно с председателем совершил министр транспорта и автомобильных дорог региона Сергеем Солдатенков.

В общественном транспорте планируется установка тревожных кнопок для повышения безопасности пассажиров и водителей. С 1 марта в тестовом режиме на два месяца к работе подключиться Росгвардия. Сотрудники ведомства будут приезжать по вызову к автобусам.

Алексей Смирнов обсудил с руководством Минтранса функционирование приложения «Курский транспорт». Проблемы наблюдаются только в тех местах, где слабо ловит сигнал. В ближайшее время  они будут решены.

По данным регионального Министерства транспорта и автомобильных дорог, новые автобусы сейчас перевозят ежедневно до 30 тысяч человек. Доля оплаты безналичным способом значительно выросла: сейчас она составляет около 80% от всех денежных операций.

К концу 2023 года в Курскую область поступят ещё 260 машин, 10 электробусов и 15 троллейбусов.

Фото: Министерство транспорта и автомобильных дорог Курской области.


Последние новости

Курские депутаты продлили льготу для участников СВО на 2023 год

Их освободили от уплаты налога на одно транспортное средство. Также парламентариями единогласно одобрен внесённый губернатором проект изменений в областном законе «Об административных правонарушениях в Курской области».

В региональном Управлении состоялась рабочая встреча

В региональном Управлении состоялась рабочая встреча, на которой рассмотрели предварительные итоги работы ведомства за I квартал 2024 года.

Назначение аудиторов Контрольно-счетной палаты Курской области.

28 марта на заседании Курской областной Думы рассмотрены кандидатуры на должности аудиторов Контрольно-счетной палаты Курской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *