02.02.2023

В Курске планируют открыть ребцентр для людей с ОВЗ

Правительство Курской области заключило соглашение о сотрудничестве с региональной общественной организацией по реабилитации и абилитации «Новая Вершина».

Правительство Курской области заключило соглашение о сотрудничестве с региональной общественной организацией по реабилитации и абилитации «Новая Вершина».

По словам главы правительства области Алексея Смирнова, социальной реабилитации в регионе уделяется большое внимание.

«Мы ведём переговоры с федеральными структурами по созданию межрегионального центра содействия реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас общественная организация „Новая Вершина“ активно подключится к проекту, работе по созданию концепции», — рассказал он.

Алексей Смирнов добавил, что проведён капремонт здания реабилитационного центра имени Феодосия Печерского на сумму более 92 миллионов рублей, которые выделила область. В рамках первого заезда в нём получают помощь около 40 человек.

«В этом учреждении взрослые и дети смогут бесплатно пройти реабилитацию по направлению врача», — добавил Алексей Смирнов.

Советник губернатора по правам лиц с ограниченными возможностями здоровья Анна Гладилина, в свою очередь, подчеркнула, что нужна дорожная карта проекта по созданию центра, где людям оказывалась бы медицинская, психологическая, юридическая или другая поддержка.

«Новая Вершина» появилась в конце прошлого года. Её председатель — Игорь Ушаков. Организация помогает курянам, которые оказались в сложной жизненной ситуации и нуждаются в реабилитации и абилитации, а также людям с ОВЗ.

Фото: Правительство Курской области

Последние новости

«Дорожная мозаика»

Стартовали школьные каникулы. По традиции, накануне весеннего перерыва на отдых в Курчатове проводят конкурс-фестиваль агитбригад юных инспекторов движения «Дорожная мозаика».

Исторический кинолекторий «Без срока давности» продолжает свою работу

В 2024 году на историческом факультете продолжил работу «Исторический кинолекторий «Без срока давности» (руководитель ассистент кафедры истории России Анна Ивановна Волкова,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *