27.10.2021

В Курске сотрудники предприятий вакцинируются от COVID-19

В Курской области продолжается прививочная кампания от коронавируса. Справиться с опасной болезнью можно будет только после того, как в обществе выработается коллективный иммунитет, уверены медики.

В Курской области продолжается прививочная кампания от коронавируса. Справиться с опасной болезнью можно будет только после того, как в обществе выработается коллективный иммунитет, уверены медики. В числе прочих активно вакцинируются работники курских предприятий.

 

Процедура стандартна, как и в любом пункте вакцинации. У курян спрашивают об общем состоянии, измеряют уровень сатурации. Если все в порядке, можно смело прививаться. Работу выездных бригад организуют согласно заявкам работодателей.

 

Екатерина Письменная, и.о. председателя комитета здравоохранения Курской области: «Какого-то лимитированного количества для выезда нет. Подается заявка работодателем в ту поликлинику, территориально которая ближе к медучреждению, и, в принципе, от 10 человек уже бригада может выезжать. Сегодня здесь преимущественно мы осуществляем ревакцинацию «Спутником Лайт».

 

Всего на сегодняшний день в регионе ревакцинировано уже около 30 тысяч человек.

Ангелина Яхонтова

 

Последние новости

Поздравляем с Днем рождения Марию Анатольевну Заикину

Сегодня свой День рождения отмечает заместитель декана факультета государственного управления и международных отношений ЮЗГУ, кандидат технических наук, доцент Мария Анатольевна Заикина.

Студенты Курского ГАУ приняли участие во Всероссийской акции «Марафон зеленых дел»

Члены студенческих отрядов Курского государственного аграрного университета приняли участие во Всероссийской акции «Марафон зеленых дел».

Депутаты от

Депутаты Госдумы, Курского горсобрания, куряне приняли участие во Всероссийском субботнике по благоустройству памятных мест и воинских захоронений.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *