24.09.2022

В Железногорске прошло торжественное собрание в честь Дня города

Сегодня Железногорск отмечает День рождения. В нынешнем году городу-труженику исполняется 65 лет.

Сегодня Железногорск отмечает День рождения. В нынешнем году городу-труженику исполняется 65 лет.

Празднования начались накануне торжественным собранием и концертом во Дворце горняков. В зале собрались лучшие специалисты предприятий, учреждений и организаций, ветераны и молодёжь.

Официальную часть мероприятия открыл глава города Алексей Карнаушко :

— 65 лет для города – это только начало. Однако, за это время очень много сделано: предприятия вносят свой вклад в промышленность не только нашего города, области, но и всей страны; благодаря нашим труженикам развивается и социальная сфера. Я искренне благодарен тем, кто делает Железногорск лучше и надеюсь, что в нашей жизни будет только позитив и движение вперёд. Нынешний год непростой. Но во все времена, и самые трудные, горняцкий город живёт благодаря его душе и сердцу – его людям. Именно поэтому в этот осенний праздник чествуют железногорцев, которые сделали и, ещё сделают, для любимого города много добрых дел.

На торжественном собрании были названы имена новых Почётных граждан: Любови Обливанцевой , Сергея Румянцева , Валентины Скабёлкиной , Виктора Солнцева и Сергея Кретова .

Памятный подарок глава города вручил Почётному гражданину Железногорска, организатору строительства, а затем первому директору Михайловского ГОКа Александру Потапову , которому в этом году исполнилось 95 лет.

Начальник управления социальной защиты и охраны здоровья населения администрации города Лариса Кравченко отмечена за заслуги в социальном развитии Железногорска медалью «За заслуги перед Курской областью» III степени. Награду ей вручил заместитель губернатора Курской области Роман Денисов.

А коллектив производственного объединения «Вагонмаш», а также начальник управления муниципального имущества администрации города Ольга Иванова удостоены Благодарности губернатора Курской области.

По традиции, лучшим работникам организаций и предприятий Железногорска в этот день вручили Почётные грамоты и Благодарности главы города. За профессионализм и преданность делу отмечены и сотрудники «Железногорских новостей» – шеф редактор Екатерина Гладушина и дизайнер Лариса Филоненко .

Железногорцев поздравил новый председатель Железногорской городской Думы Евгений Сафрошин . В своём выступлении он отметил, что достижения нашего города – плод совместного труда всех его жителей:

— Наш город прекрасен. Только вместе мы можем сделать его ещё комфортнее, чтобы в нём было удобно жить и детям, и взрослым. Вместе мы сила. Судьба Железногорска неразрывно связана с судьбой его градообразующего предприятия – Михайловского ГОКа им. А.В. Варичева. Это подчеркнул управляющий директор комбината Антон Захаров :
— Все эти годы город и предприятие жили и развивались неразрывно. И сегодня МГОК, несмотря на сложности продолжает развиваться – мы запустили дробильно-конвейерный комплекс, комплекс по дообогащению концентрата. Мы продолжаем нашу модернизацию и активное внимание уделяем городу – идёт реконструкция парка им. Никитина и аллеи им. А.В. Варичева, планируем полностью реконструировать всю улицу Ленина, помогаем в ремонтах больниц и школ. Потому что мы понимаем, что предприятие не может жить без города., — сказал Алексей Владимирович. Также благодарили первопроходцев и желали железногорцам продолжить развитие города, сделать его краше и ярче председатель комитета региональной безопасности Курской области Михаил Горбунов , г лава Железногорского района Александр Фролков , председатель Представительного собрания Железногорского района Владимир Пантюхов и епископ Железногорский и Льговский Паисий .

Тёплые слова перемежались в этот день с творческими подарками от артистов Дворца горняков –танцевальных коллективов «Людмила», «Жемчужина КМА», «Нон-Стоп», «Грация», арт-группы «Контрасты», ансамбля народной песни «Голоса России», вокалистов Владимира Кудинова, Сергея Смирнова, Анны Колгиновой, Николая Оленина, Аллы Басенко и других.

 

ольга лунёва

Последние новости

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией, который в 2023 г. проходит под девизом «Пришло время выйти на нулевые показатели по малярии на основе инвестиций, инноваций и внедрения».

Мы за ЗОЖ! Будь активный - встань со своего кресла!

Идёт неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, приуроченная к Всемирному дню охраны труда, который отмечают 28 апреля.

Роман Старовойт стал лидером рейтинга политической устойчивости среди глав регионов, где предстоят выборы

Исследование провела компания «Минченко консалтинг» Обнародован 16 рейтинг политической устойчивости глав регионов «Госсовет 2.0» от компании «Минченко консалтинг».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *