10.06.2022

Единороссы вместе с волонтерами посетили ФОК «Русич» в Пристенском районе

Единороссы в рамках партпроектов посетили физкультурно-оздоровительный комплекс «Русич» в Пристенском районе.

Там ведется организации занятий для людей с ОВЗ

Единороссы в рамках партпроектов посетили физкультурно-оздоровительный комплекс «Русич» в Пристенском районе. В поездке приняли участие советник губернатора, председатель общественного совета «Единая страна - доступная среда» Анна Гладилина , председатель общественного совета партпроекта «Детский спорт», заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Вячеслав Харитонов и депутат Курской областной Думы Екатерина Голованова .

В прошлом году Пристенский район стал одним из тех, где было открыто представительство Ресурсного центра добровольчества Курской области. Сейчас волонтеров активно привлекают к организации спортивных мероприятий с участием лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью на базе ФОК «Русич».

«Перед волонтёрами стоят очень важные задачи. Им необходимо сделать обход жителей Пристенского района, рассказать о возможностях заниматься спортом в секциях, которые есть на базе комплекса. Будут проводиться опросы и анкетирования, чтобы узнать, имеют ли люди желание, есть ли у них интерес. А также расскажем о том, где они могут принять участие. Позже волонтеры будут подключаться в помощь сотрудникам ФОКа для проведения секционных занятий. Волонтеры, прежде чем помогать, пройдут специальное обучание по работе с лицами с ограниченными возможностями и инвалидностью в зависимости от нозологии заболевания. А потом будут привлекаться к проведению и организации мероприятий», - рассказала Екатрина Голованова.

Последние новости

Курская компания «ИКСО» принимает участие в международной выставке «Rubber 2024» в Турции

В Стамбуле 11-й раз проходит выставка резиновых технологий, резиновых изделий и сырья.

В Курской области подвели итоги конкурса «Экспортера года»

Экспортно ориентированные компании боролись за победу в номинациях «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере готового продовольствия», «Открытие года».

Курчатовский городской суд временно ограничил право индивидуального предпринимателя на выезд из России в связи с долгом в размере более 1 млн рублей

Административный иск был предъявлен налоговым органом, который в связи с числящейся за Максимом Акимовым задолженностью по обязательным платежам и санкциям (налоги, пени, штрафы) в размере более 1 млн 400 тыс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *