27.05.2022

Евгения Ламонова проверила готовность детских оздоровительных лагерей

В преддверии летней оздоровительной кампании в Курской области традиционно проходит приемка загородных лагерей.

Проверка прошла в Обоянском и Медвенском районе

В преддверии летней оздоровительной кампании в Курской области традиционно проходит приемка загородных лагерей. Депутат Курской областной Думы, региональный координатор партпроекта «Детский спорт»  Евгения Ламонова в составе рабочей группы выехала для проверки готовности детских оздоровительных лагерей «Солнышко» Обоянского района и «Березка» Медвенского района. В состав рабочей группы также вошли представители профильных структур администрации области, Роспотребнадзора, полиции, МЧС, уполномоченного по правам ребенка, Общественной Молодежной палаты при Курской областной Думе, профсоюзных организаций.

«Существует множество программ, которые позволяют улучшать материально-техническое оснащение детских лагерей. В позапрошлом году с привлечением средств по линии госпрограммы был проведен серьезный ремонт в лагере «Березка», и на сегодня это одна из лучших площадок региона для летнего отдыха. С другой стороны, благодаря ответственному подходу и трепетному отношению к своему делу работников «Солнышка», инфраструктура этого лагеря также полностью готова к встрече детей», - отметила Евгения Ламонова.

Участники рабочей группы осмотрели территории лагерей, особое внимание уделяя пищеблоку, организации медицинского кабинета, пропускного пункта и подписали акты готовности к летнему сезону.

Последние новости

В Курской области выпускники школ смогут поступить в вуз без сдачи ЕГЭ

При выборе промежуточной аттестации молодые люди должны будут пройти вступительные испытания в образовательных учреждениях.

Аренда опалубки: как выбрать подходящий тип для вашего проекта

Всё, что нужно знать перед началом строительства

ЮЗГУ в медиарейтинге Минобрнауки России за март

Минобрнауки России опубликовало рейтинг медийной активности высших учебных заведений за март 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *