05.06.2023

Геннадий Баев обсудил с коллегами из Ингушетии вопросы межпарламентского взаимодействия

5 июня в городе Магас состоялась официальная встреча представителей парламентов Курской области и Республики Ингушетия.

5 июня в городе Магас состоялась официальная встреча представителей парламентов Курской области и Республики Ингушетия. Заместитель председателя постоянного комитета Курской областной Думы по промышленности, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству, руководитель фракции СРЗП Геннадий Баев в рамках официальной встречи передал Председателю Народного Собрания Республики Ингушетия Магомету Тумгоеву приветственный адрес от Председателя Курской областной Думы Юрия Амерева , а также проект Соглашения о межпарламентском сотрудничестве. Документ руководители парламентов подпишут при личной встрече.

В нем отмечено, что Курская областная Дума выражает заинтересованность в установлении и развитии межпарламентских отношений с Народным Собранием Республики Ингушетия на основе принципов равенства, партнерства, взаимного учета интересов, а также обмена опытом законотворческой и депутатской деятельности.

Курская областная Дума на протяжении многих лет тесно и плодотворно сотрудничает с белорусскими коллегами из Гомельского и Могилёвского областных Советов депутатов. В 2022 году сотрудничество установлено с Законодательным Собранием Санкт-Петербурга.

"Укрепление практики общения законодателей во многом способствует выработке эффективных механизмов по улучшению всех сфер деятельности регионов страны. Обмен опытом, взаимовыгодное и полноценное сотрудничество особенно актуальны в ситуации мощного санкционного давления со стороны западных государств" , – отметил Геннадий Баев.

Кроме того, депутат встретился с руководителем фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – Патриоты – ЗА ПРАВДУ" Русланом Оздоевым, которым является заместителем председателя комитета НСРИ по экономической политике. "С Русланом Хусеновичем состоялся продуктивный разговор, наши сферы деятельности в парламентах тесно связаны. Долго беседовали, есть много направлений для обмена опытом. Будем на связи", – рассказал Геннадий Александрович.

Последние новости

20 апреля курян приглашают стать донорами

В субботу в Курске пройдут мероприятия, посвященные Национальному дню донора.

Информация об участии Управления в заседании постоянных комитетов Курской областной Думы

16 апреля 2024 года с участием представителя Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Курской области на заседании постоянных комитетов Курской областной Думы рассмотрены 9 законопроектов,

Прокурор Фатежского района встретился с воспитанниками и педагогами школы-интерната

Прокурор Фатежского района Александр Минаков посетил Верхнелюбажскую школу-интернат.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *